Характер и содержание процессов, выполняемых в торговле

Виды и функции процессов, совершаемых в торговле. Содержание коммерческих и производственных торговых процессов. Планирование товарного предложения и обеспечение товарами; формирование ассортимента, стимулирование спроса; технологическое оборудование.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Экономика и организация торговли
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) inkognito
Дата добавления 10.12.2013
Размер файла 202,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы, виды и особенности функционирования розничной торговли. Критерии формирования товарного ассортимента и содержание торгово-технологических процессов предприятий розничной торговли, организация снабжения и управления запасами, стимулирование продаж.

    курсовая работа [427,6 K], добавлен 12.08.2011

  • Изучение основных функций оптовой торговли: сбыт и его стимулирование, закупки и формирование товарного ассортимента, разбивка крупных партий товаров на мелкие, принятие риска. Классификация оптовых торговцев. Маркетинговые решения в оптовой торговле.

    реферат [40,1 K], добавлен 02.04.2010

  • Общее понятие, принципы и стратегии торговых зон. Основы логистической системы в оптовой и розничной торговле. Понятие интегрированных процессов, внешние и внутренние факторы интеграции в отрасли. Показатели эффективности применения логистики в торговле.

    реферат [45,3 K], добавлен 14.06.2010

  • Понятие об ассортименте и торговой номенклатуре товаров. Порядок формирования и регулирования ассортимента в розничной торговле. Факторы, влияющие на формирование ассортимента в розничной торговле. Принципы и этапы формирования ассортимента магазинов.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 18.06.2012

  • Ассортимент продукции. Планирование ассортимента. Формирование ассортимента в магазинах. Изучение спроса в различных торговых предприятий. Структура ассортимента. Формы розничной продажи товаров. Корректировка показателей производства и сбыта.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 22.02.2004

  • Место сетевой торговли в современном развитии. Распределительно-логистические центры как база интеграционных процессов в сетевой торговле. Гармонизация среды для формирования взаимодействия местных производителей и товаров собственного производства.

    реферат [1,0 M], добавлен 23.08.2014

  • Содержание и принципы организации технологических процессов на складах. Организация тарооборота в торговых организациях. Понятие, виды, характеристика розничной торговой сети. Сущность и показатели качества торгового обслуживания, их характеристика.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 25.11.2009

  • Розничная торговля: функции, виды, характеристика; основная задача торговых предприятий, классификация. Маркетинговая стратегия, факторы влияния; особенности комплекса маркетинга в торговле: определение целевого рынка, ассортиментная и ценовая политика.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 05.03.2011

  • Сущность и содержание оптимизации логистических процессов, методик их оценки. Особенности складской логистики в системе. Анализ системы управления логистикой и эффективности функционирования логистических процессов. Внедрение механизма аутсорсинга.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 28.03.2014

  • Пути и резервы снижения издержек в торговле. Розничный товарооборот как результат взаимодействия предложения и спроса. Понятие, виды, значения оборота розничной торговли и его состав. Влияние розничных цен на общую сумму товарооборота и на его структуру.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 11.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.