Изучение рынка, его видов и функций

Эволюция рынка, его определение в марксисткой концепции и в концепции школы "Economics", условия существования на сегодня. Влияние эволюции рынка на его структуру, его типы и функции. Рынок Украины и политика государства на данную сферу деятельности.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) анна
Дата добавления 10.04.2012
Размер файла 44,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение разных трактовок понятия "рынок", его функции и классификации. Описание "рынка продавца" и "рынка покупателя". Основные подходы к организации маркетинговой деятельности предприятия. Определение признаков и видов современного маркетинга.

    лекция [60,4 K], добавлен 27.09.2010

  • Краткая история появления и развития рынка пива. Емкость пивного рынка, экспорт–импорт пивной продукции на рыночном пространстве Украины. Госрегулирование пивного рынка. Изучение потребителей и конкурентов. Популярные торговые марки пивоваров Украины.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 08.09.2010

  • Понятие и сущность банковского маркетинга, его основные функции. Концепции маркетинга производственной, товарной и сбытовой ориентации. Характеристика моделей рынка. Общие концепции планирования. Выработка целей фирмы. Сегментация банковского рынка.

    дипломная работа [98,4 K], добавлен 25.11.2013

  • Понятие регионального потребительского рынка, его структура и основные участники, роль в экономике региона и государства. Сущность концепции геомаркетинга и ее место в изучении механизмов регионального потребительского рынка. Экономические регионы РФ.

    реферат [16,2 K], добавлен 01.09.2009

  • Определение образовательной услуги в концепции маркетинга, анализ рынка. Применение концепции маркетинга на рынке образовательных услуг Республики Беларусь. Совершенствование деятельности субъектов рынка образовательных услуг на принципах маркетинга.

    магистерская работа [93,6 K], добавлен 08.06.2010

  • Сущность и разновидности стратегий сегментации рынка, применяемые на современном этапе. Процесс разделения базового рынка и его основные этапы - макросегментация и микросегментация, их характеристика и содержание. Эволюции и изменения базового рынка.

    реферат [27,6 K], добавлен 21.11.2010

  • Понятие рынка, его виды, принципы деятельности. Трактовка рынка как абстрактного понятия. Содержание и основное назначение рыночных показателей: емкость; конъюнктура рынка. Доля рынка, контролируемая организацией. Чрезмерный, снижающийся и скрытый спрос.

    лекция [25,2 K], добавлен 10.05.2009

  • Основные понятия и причины возникновения теневого рынка, особенности и этапы его развития в сфере образования. Анализ рынка "платных" курсовых (дипломных) работ и определение его емкости. Влияние данного рынка на образование в современных ВУЗах.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 25.03.2011

  • Понятие рынка, условия его функционирования. Функции и задачи маркетинга. Виды цен, применяемые в рыночной экономике. Факторы сегментации рынка по группам потребителей. Опрос как метод сбора маркетинговой информации. Причины падения сбыта на товар.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 22.10.2015

  • Планирование маркетинговых исследований на предприятии, определение проблемы и разработка концепции, полевые исследования рынка. Выбор исследуемой фирмы и анализ рынка, конкурентов. Анализ товаров и услуг, ценовая политика предприятия, пути улучшения.

    курсовая работа [459,2 K], добавлен 21.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.