Паблисити, имидж и деловая репутация

Понятие "паблик рилейшнз". Способы завоевания паблисити, отличительные черты, преимущества и недостатки. Основные составляющие персонального имиджа. Оценка эффективности репутации. Определения понятия имиджа, характера его проявлений в социальной сфере.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Диана
Дата добавления 23.01.2012
Размер файла 142,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы завоевания паблисити. Паблицитный капитал как особый вид капитала, которым обладает рыночный субъект. Отличительные черты, преимущества и недостатки. Особенности персонального и корпоративного имиджа. Понятие репутации и оценка ее эффективности.

    презентация [5,8 M], добавлен 12.12.2013

  • Понятие и основные цели паблисити, ее отличия от рекламы и методы пропаганды. Правила организации мероприятий событийного характера. Задачи службы PR и ее значение в формировании имиджа предприятия. Анализ и разработка практических ПР-мероприятий.

    реферат [35,8 K], добавлен 12.09.2009

  • Анализ показателей определения имижда (репутации) высшего образовательного учреждения. Характеристика совокупности инструментов паблик рилейшнз, используемых в образовательной сфере для формирования благоприятного, эффективного имиджа ВУЗа на примере МГУ.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 20.08.2010

  • Сравнительный анализ понятий "имидж" и "репутация". Влияние деловой репутации на бизнес и капитализацию. Ассоциативное поле этих понятий. Характеристики имиджа организации. Оценка обобщенных критериев, указывающих на привлекательность имиджа организации.

    реферат [292,2 K], добавлен 02.12.2011

  • Понятие и сущность имиджа и репутации территории. Технологии и инструменты формирования и функционирование репутации территории. Особенности территориальной индивидуальности. Сформировавшийся имидж и репутация города Пскова, перспективы их развития.

    контрольная работа [415,8 K], добавлен 22.03.2015

  • Характеристика истоков зарождения паблик рилейшнз в Америке. Этапы становления паблик рилейшнз, как профессии и науки - функции, задачи. Особенности современного паблик рилейшнз, как профессиональной системы для разработки, поддержания имиджа организации.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 15.02.2010

  • История появления и развития паблик рилейшнз. Паблик рилейшнз: определение, основные задачи. Внешние и внутренние коммуникации как основная проблема паблик рилейшнз. Создание имиджа как одна из основных задач ПР.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 21.10.2004

  • Система общественных связей. Репутация и имидж организации – общие понятия. Имидж организации на рынке услуг. основные принципы формирования имиджа и репутации организаций на рынке услуг. психологические аспекты формирования имиджа организации.

    реферат [30,5 K], добавлен 06.11.2008

  • RASE (исследование, действие, общение, оценка) как технологическая основа PR. Сравнительная характеристика PR-технологий паблисити и спонсорства. Отличительные признаки, задачи и этапы управления PR-проектом. Имидж как устойчивый образ субъекта.

    реферат [24,2 K], добавлен 17.12.2009

  • Особенности формирования позитивного имиджа организации и корпоративных отношений в ней. Основные тенденции в создании имиджа туристической фирмы. Оформление и работа офиса как элементы имиджа туристической фирмы. Продвижение имиджа и коррекция репутации.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 23.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.