"Воронка продаж" в управлении сбытом

Понятие "воронка продаж", её цели и принципы работы. Принятие клиентом решения о покупке и его последовательные этапы. Формулировка стратегии маркетинга и продаж. Управленческие решения на различных этапах продаж для повышения эффективности процесса.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ткаченко Т.
Дата добавления 21.08.2011
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и задачи управления стимулированием продаж. Управленческие решения по планировке торгового зала и размещению товаров на торгово-технологическом оборудовании. Направления повышения эффективности мерчендайзинга как способа стимулирования продаж.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 03.08.2012

  • Специфика продаж как инструмента системы реализации товаров и услуг. Цели и задачи продавца, основные типы покупателей. Этапы процесса продаж: подготовительный, установление контакта с покупателем и завершающий. Специфика продаж в сфере сервиса.

    дипломная работа [133,6 K], добавлен 02.12.2014

  • Этапы жизненного цикла товара: внедрение, рост, зрелость, спад продаж. Основные маркетинговые стратегии на этапах ЖЦТ. Динамика объема продаж. Анализ стратегии маркетинга на примере предприятия ЧПТУП "Инфокомцентр". Создание рынка для внедряемого товара.

    курсовая работа [127,7 K], добавлен 17.01.2013

  • Роль организации продаж в управлении, общая характеристика и этапы реализации данного процесса, его особенности в сфере нефтепроизводства. Общее описание ОАО "Газпромнефть-Омск", исследование и направления совершенствования организации продаж на нем.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 16.11.2014

  • Виды и цели телефонных продаж как одного из инструментов директ-маркетинга. Планирование сценария и этапы переговоров в телефонном режиме. Ошибки продаж, которые мешают добиваться намеченных целей. Правила работы с клиентом для достижения его лояльности.

    реферат [245,6 K], добавлен 30.03.2014

  • Этапы, правила, технологии и стратегии личных продаж. Особенности государственного регулирования прямых продаж. Основные требования к рекламе товаров. Совершенствование системы личных продаж продавцов-консультантов путем внедрения мотивационной программы.

    курсовая работа [263,1 K], добавлен 15.03.2016

  • Определение прямых продаж и процесс их осуществления. Факторы и тенденции развития прямых продаж. Понятие образовательной услуги. Определение недостатков организации прямых продаж в ВУЗах. Рекламное обеспечение прямых продаж образовательных услуг.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 19.07.2011

  • Значение продаж в современных условиях. Состав и структура ассортимента торгового предприятия. Показатели, характеризующие оптовую торговлю. Анализ деятельности предприятия по стимулированию продаж. Увеличение продаж за счет открытия интернет-магазина.

    дипломная работа [949,9 K], добавлен 31.05.2012

  • Направления и сущность проблемы повышения продаж на предприятии. Анализ финансовой и хозяйственной деятельности исследуемой компании, разработка и оценка мероприятий по повышению эффективности продаж, используемые средства и информационные технологии.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 22.08.2015

  • Реклама: понятие, преимущества и недостатки. Разработка рекламной кампании для коммерческого образовательного проекта "Бизнес – это просто!", оценка эффективности. Пример "Продающих писем". Воронка продаж, разработанная для расчетов эффективности проекта.

    курсовая работа [592,1 K], добавлен 06.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.