PR и реклама

Отличия рекламы в СМИ от Public Relations, Sales-promotion, Direct Mail. Взаимосвязь рекламы и PR, их цели и задачи, преимущества и недостатки. Сравнительный анализ эффективности PR-мероприятий, рекламных объявлений в прессе и действий торгового агента.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Теория и практика массовой информации
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Erida
Дата добавления 17.01.2011
Размер файла 57,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и определения, види и функции рекламы, ее закат и второе дыхание. Изучение основ public relations, его подъём и преимущества; создание и продвижение бренда. Рассмотрение основных сходств и различий между public relations и рекламой.

    курсовая работа [884,5 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие рекламы в Public Relations в настоящее время, её сущность, цели и задачи. Основные принципы проведения социологических исследований. Презентация как одна из составляющих рекламных мероприятий. Характеристика деятельности компании "Unilever".

    дипломная работа [87,5 K], добавлен 15.07.2017

  • Понятие, основные цели и функции рекламы. Зарождение газетной и журнальной рекламы. Преимущества и недостатки газеты как рекламоносителя. Особенности размещения рекламы в журналах. Газеты бесплатных частных объявлений. Российский рынок наружной рекламы.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 27.11.2013

  • История возникновения Public Relations (PR). Основоположник PR, его появление и использование в России. Определения термина "Public Relations". Направления деятельности и виды PR, его роль и значение в современном мире. Ключевые отличия PR от рекламы.

    реферат [35,4 K], добавлен 13.04.2014

  • Понятие интернет-рекламы, ее классификация, достоинства и недостатки. Сравнение основных рекламных интернет-площадок в России. Анализ возможных каналов интернет-рекламы для предприятия. Эффективность использования e-mail рассылок в ООО "Максидом".

    дипломная работа [747,1 K], добавлен 24.08.2017

  • Понятие, специфика и технологии применения метода direct mail в социально-культурном сервисе и туризме, возможности данного вида рекламы при реализации делового тура "ЛЕТО-2010". Планирование рекламной кампании делового тура и анализ ее эффективности.

    курсовая работа [660,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Сущность, цели, задачи медийной рекламы, ее особенности, преимущества и недостатки. Принципы организации эффективной медийной рекламы. Планирование размещения рекламы в Интернете. Контроль проведения рекламной кампании, показатели оценки ее эффективности.

    курсовая работа [904,6 K], добавлен 05.11.2012

  • еоретические разработки в области психологии рекламы и public relations. Человеческие коммуникации. Структура потребностей и мотивы с позиций рекламного дела. Манипулятивные основы политической рекламы. Применение рекламных и pr-технологий.

    реферат [30,4 K], добавлен 02.12.2003

  • Определение и основные понятия рекламной деятельности. Цели, задачи и функции рекламы, её типология и классификация. Подобие и отличия рекламных коммуникаций. Методы стимулирования сбыта. Специфика рекламной деятельности. Взаимосвязь рекламы и маркетинга.

    курсовая работа [471,6 K], добавлен 25.09.2012

  • Логическая структура и позиционирование сайта, его продвижение в поисковых системах Интернета. Public relations в Internet. Эффективность использования E-mail маркетинга, RSS, баннеров, блогов и порталов, контекстной рекламы, рекламы в социальных сетях.

    курсовая работа [439,8 K], добавлен 03.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.