"Плакатный бум" в Европе

Изобретение литографии, многокрасочной печати. Национальное сообщество по контролю за рекламными злоупотреблениями. Развитие рекламного плаката во Франции и в Германии. Плакаты как новый вид наружной рекламы. История развития рекламного постера.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Alexandra
Дата добавления 06.01.2011
Размер файла 12,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Необходимость рекламы как способа проникновения на новые рынки сбыта товаров и услуг. Развитие наружной рекламы в Европе. История развития рекламного дела в России. Расцвет рекламы в США. Вклад В.В. Маяковского в развитие наружной рекламы в России.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 29.04.2013

  • Блистательное развитие рекламного дела в Германии в XV и XVI вв., ее лидерство в сфере печатных, книжных, гравюрных образцов ближе к Новому времени. Обобщение приемов рекламной деятельности, ее направления. Народное недовольство рекламными приемами.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 17.06.2013

  • Исторические этапы развития рекламы, открытие первых рекламных изданий и агентств. Современное развитие рекламного искусства, его классификация по средствам распространения. Реклама на телевидении, в газетах, журналах и печати, наружная реклама.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 25.12.2013

  • Общая характеристика и понятие о рекламном продукте, технологии его изготовления и особенности применения. Основные принципы дизайна при создании рекламы. Факторы выбора шрифта. Разработка рекламного плаката в графическом редакторе Adobe Photoshop CS.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.10.2013

  • Общая история развития социального плаката. Плакаты советских художников во время Великой Отечественной войны. Плакат как средство социальной рекламы и пропаганды. Зарубежный опыт развития плаката. Основные формы визуального образа: фотография, листовка.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.09.2012

  • Первобытные источники рекламной деятельности. Ее зрелые формы, порожденные античной культурой. Развитие рекламы в Западной Европе и США. Изобретение печатного станка, соответственной рекламы и появление первого агентства. Рекламное дело в России.

    реферат [25,4 K], добавлен 23.04.2011

  • Понятия, особенности и законодательное регулирование наружной рекламы. Способы изготовления изображения. Анализ современного состояния рынка наружной рекламы в г. Тольятти, анализ продукции агентства и конкурентов. Рекомендации по улучшению рекламы.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.12.2011

  • Понятие и структура рекламных обращений, их виды и формы. Факторы выбора вида рекламного обращения. Разработка буклета и 8-ми полосного постера, рекламирующих квартиры строительной фирмы. Анализ печатной, наружной и телевизионной рекламы предприятия.

    курсовая работа [6,1 M], добавлен 04.08.2011

  • Понятие и история развития рекламы. Становление рекламного законодательства. Тенденции развития мирового рынка рекламы. Прогнозы развития рекламного рынка России. Инновации в научно-технической сфере как важнейший аспект формирования экономики будущего.

    курсовая работа [166,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Особенности размещения рекламы. Особенности наружной и транзитной рекламы. Психологические особенности размещения рекламы в различных средствах массовой информации. Анализ эффективности рекламного воздействия в зависимости от выбранного рекламоносителя.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 26.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.