Разработка новых товаров

Порядок создания, различные свойства и степень новизны нового товара. Специфика его жизненного цикла - промежутка времени от замысла до окончания востребованности на рынке и снятия с производства. Разработка и вывод новой продукции на рынок в Беларуси.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 22.12.2010
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие товара и его классификация по степени новизны. Место службы маркетинга в создании новой продукции. Этапы создания нового товара. Анализ успехов и провалов при его разработке. Предложения по сокращению риска провала новой продукции на рынке.

    курсовая работа [55,5 K], добавлен 24.04.2010

  • Этапы жизненного цикла товаров. Влияние рекламы на кривую жизненного цикла товара. Разработка нового товара. Стадия зрелости и угасания. Сокращение лидирующих позиций. Анализ жизненного цикла товара: "Бэби Джоггер" в компании "Рэйсинг Строллерс".

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 30.10.2013

  • Роль маркетинговых исследований при выводе на рынок новых товаров. Свойства товара с точки зрения маркетолога. Этапы создания нового товара, его классический жизненный цикл. Маркетинговая разработка нового продукта, процесс оценки его перспектив.

    реферат [1,9 M], добавлен 07.06.2011

  • Исследование теоретических и практических аспектов разработки и внедрения на рынок новой продукции. Обзор критериев определения новых товаров. Этапы внедрения нового товара на рынок. Анализ предпочтений потребителей на рынке легковых автомобилей России.

    курсовая работа [86,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Основные виды классификаций товаров, решение его маркировки и упаковки. Стратегия разработки товарных марок и новых товаров. Решения услуг для клиента и товарного ассортимента. Этапы жизненного цикла товара, ориентировка на потребителя и его запросы.

    курсовая работа [210,4 K], добавлен 23.08.2009

  • Понятие жизненного цикла товаров, его стадии. Классификационная характеристика товаров, особенности их ассортимента. Общая характеристика продвижения товара в России. Специфика продвижения нового товара в компании Reebok, анализ и некоторые рекомендации.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Сущность и основные этапы разработки и выведения нового товара на рынок. Маркетинговые исследования и их роль при разработке нового товара, возможные риски и ошибки. Порядок разработки и выведения нового товара на рынок на примере компании "Mars LLC".

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 20.11.2010

  • Последовательность разработки товара рыночной новизны. Факторы успеха и причины провалов новых товаров. Основные направления нужные рынку модификаций продукции и способов ее позиционирования. Общая стратегия маркетинга по производству продукта компании.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 24.12.2013

  • Понятие, классификация, разработка и внедрение товара на рынок. Разработка и продвижение товара на рынке. Характер сбыта и прибылей на протяжении жизненного цикла товара от его создания до упадка. Маркетинговая разработка сборных круизов на теплоходах.

    дипломная работа [677,7 K], добавлен 13.06.2014

  • Разработка концепции по продвижению товаров на региональный рынок. Стадия внедрения товара на рынок. Методика маркетингового сопровождения нового промышленного товара. Общая характеристика выпускаемой продукции, реализуемой предприятием на рынке.

    дипломная работа [356,8 K], добавлен 15.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.