Управление маркетингом на предприятии

Особенности управления процессом маркетинга в учреждениях и организациях сферы культуры, искусства и охраны здоровья. Сущность и значение маркетинговой политики распределения государственных учреждений, уровни каналов распределения туристской фирмы.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) 7777
Дата добавления 02.12.2010
Размер файла 461,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика общей товарной политики СООО "АкваТрайпл"; анализ системы управления маркетингом на предприятии: каналы распределения продукции по Республики Беларусь, сегментация рынков сбыта. Оценка эффективности управления маркетинговой деятельностью.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.04.2012

  • Изучение теоретических основ маркетингового планирования на промышленном предприятии. Рассмотрение эффективности управления маркетинговой деятельности на ООО "Матадор". Анализ стратегии деятельности, производства и каналов распределения продукции.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.08.2014

  • Маркетинг и его значение в жизни предприятия. Управление маркетингом на предприятии на примере ОАО "Сбербанк России". Особенности управления маркетингом в банковской сфере. Организация маркетинговой деятельности, характеристика ее основных этапов.

    курсовая работа [335,3 K], добавлен 07.04.2015

  • Сущность маркетинговой политики каналов распределения, их структура и типы. Основные факторы, влияющие на выбор канала распределения. Управление поведением и мотивацией участников маркетинговых каналов. Стимулирующие и партнерские факторы мотивации.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Каналы распределения товаров и услуг, функции канала распределения. Вертикальные, горизонтальные и многоканальные маркетинговые системы. Сотрудничество, конфликты и конкуренция каналов распределения. Структура и управление каналами распределения.

    лекция [16,5 K], добавлен 17.05.2009

  • Виды спроса и маркетинга. Стратегия рыночной экспансии. Стратегия разработки товара. Стратегические решения в товарной политике. Элементы маркетинговой системы. Эволюция маркетинга. Ассортиментная политика предприятия. Уровни каналов распределения.

    шпаргалка [47,8 K], добавлен 22.11.2010

  • Значение маркетинга для координации деятельности всех подразделений и служб предприятия, фирмы или организации. Основные элементы системы управления, кадры и кадровая политика фирмы в сфере маркетинга. Анализ действующей системы управления маркетингом.

    курсовая работа [87,8 K], добавлен 09.05.2009

  • Функции каналов распределения. Маркетинговая характеристика и анализ деятельности ОАО "Автоагрегат", каналы сбыта. Пути повышения эффективности распределительной логистики фирмы на основе создания институциональной вертикальной маркетинговой системы.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 12.08.2011

  • Функционирование любой фирмы представляет собой деятельность, основанную на маркетинге. Понятие и основные системы организации сбыта на предприятии. Задачи распределения товаров предприятия. Классификация маркетинговых каналов распределения товаров.

    курсовая работа [129,2 K], добавлен 17.02.2009

  • Система распределения в комплексе маркетинга, его внутренняя структура и компоненты. Подходы к стимулированию сбыта продукции. Разработка рекомендаций по совершенствованию каналов распределения и методов стимулирования сбыта на исследуемом предприятии.

    дипломная работа [148,3 K], добавлен 18.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.