Виды скидок

Система скидок как инструмент стимулирования продаж. Формирование плановых и тактических скидок. Вознаграждения потребителей за раннюю оплату счетов, закупки большого объема, внесезонные закупки, продажу нового товара. Схема скидки за ускорение оплаты.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) КАТЯ
Дата добавления 30.11.2010
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность цены в условиях рынка, модификация цен для стимулирования сбыта. Понятие и виды торговых наценок и надбавок. Установление государственных наценок на некоторые виды продукции. Стратегия предоставления скидок и бонусов. Виды и психология скидок.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 12.01.2010

  • Сущность и формы расчётов с поставщиками и подрядчиками. Цели, преследуемые при предоставлении скидок. Определение увеличения объема сбыта для получения прежней прибыли. Управление отношениями с покупателями и поставщиками при системе гибких скидок.

    курсовая работа [754,1 K], добавлен 13.01.2013

  • Скидка как одна из составляющих маркетинговой политики и инструмент ценообразования. Важность скидок в хозяйственной деятельности торгового предприятия, положительные и отрицательные моменты в их использовании. Применение сезонной распродажи товаров.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 02.11.2010

  • Методы увеличения объема продаж в магазине. Проведение различных мероприятий по стимулированию сбыта: акций и ценовых скидок, лотерей по разыгрыванию скидок. Использование дисконтных и бонусных карт. Способы привлечения покупателей в торговый комплекс.

    реферат [23,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Коммуникативная эффективность рекламы, проведение акций по стимулированию продаж ООО "Восток Электро", занимающегося реализацией светотехнических товаров. Внедрение системы скидок для оптовой торговли для повышения эффективности стимулирования продаж.

    дипломная работа [568,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Управление запасами как определенный вид производственной деятельности, его предмет и основная цель, методы, приемы и стратегии. Принятие решений в условиях существования оптовых скидок. Структура грузопотока, построение и назначение эпюры и картограммы.

    контрольная работа [465,0 K], добавлен 20.08.2009

  • Стимулирование сбыта (продажи) как краткосрочные поощрительные меры, способствующие продаже или сбыту продукции и услуг. Методы стимулирования потребителей: купон, использование торговых скидок, премия (подарок), пакетные продажи по сниженным ценам.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 20.07.2010

  • Комплексный анализ структуры транспортных услуг в городе Светлогорске. Анализ спроса и предложения на сахар и цемент, определение рыночной цены товара. Расчет величины скидки с тарифной ставки. Организация маркетинговой деятельности на железной дороге.

    курсовая работа [512,4 K], добавлен 08.12.2012

  • Значение, методы стимулирования продаж в маркетинге. Реклама и продвижение продукции на рынок. Доведение до потребителя информации о новой марке. Использование в торговле различных видов дисплеев, выставок, витрин, скидок и вспомогательных средств.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 18.11.2014

  • Определение исходной и окончательной цены и объема продаж нового товара. Определение диапазона конкурентной цены. Оценка уровня конкурентоспособности нового товара по технико-эксплуатационным параметрам. Анализ воздействия ключевых факторов на прибыль.

    курсовая работа [305,6 K], добавлен 21.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.