Табу в рекламе

Использование основных речевых приемов для избежание прямого использования табуированной лексики. Сущность табу, рекламы и эвфемии. Явление рекламы, ее область распространения, целевая аудитория, функции и цели. Способы замены табуированной лексики.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Реклама
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) сам_алина
Дата добавления 18.11.2010
Размер файла 34,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность рекламы и преимущества ее применения. Правильное использование приемов русского языка в рекламном тексте. Специфика использования различных частей речи в рекламе. Стилевые принципы и образные средства в рекламе. Примеры курьезов и ошибок.

    презентация [540,8 K], добавлен 17.04.2014

  • Понятие рекламы, ее сущность и особенности, цели и задачи, история возникновения и развития. Основные функции рекламы, значение в современном обществе, необходимость и эффективность. Разновидности рекламы и их отличительные черты, действие на аудиторию.

    реферат [195,4 K], добавлен 18.02.2009

  • Происхождение и роль рекламы. Реклама как средство передачи информации. Целевая аудитория и целевое поведение. Виды рекламы - обзор основных рекламоносителей. О языке рекламы. Слоганы. Coca-cola и Pepsi - битва гигантов.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 20.09.2006

  • Стратегия рекламных обращений. Создание обращения. Принятие решений о широте охвата, частоте повторения и силе воздействия рекламы. Выбор основных средств распространения рекламы. Решение о графике использования средств распространения рекламы.

    реферат [26,9 K], добавлен 21.04.2008

  • Анализ структуры книги. Общее понимание рекламы. Маркетинг и средства распространения. Выбор рекламы и проблемы предкампании. Рекламные задачи, выполняющие цели рекламной кампании. Средства распространения рекламы. Современные проблемы в рекламе.

    анализ книги [43,1 K], добавлен 12.05.2009

  • Различные определения понятия "реклама". Главные цели и задачи рекламы. Роль и место рекламы в современном обществе. Теория мотивации А. Маслоу. Оценка эффективности использования детей в рекламе. Анкета социологического опроса на тему: "Дети в рекламе".

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 02.06.2012

  • Теоретические основы, сущность, задачи, виды рекламы. Общие и специальные требования к рекламе. Оценочные, расчетные и аналитические способы, относительная методика определения эффективности рекламы. Повышение эффективности рекламной деятельности.

    курсовая работа [392,3 K], добавлен 25.01.2011

  • Понятие и сущность рекламы. Преимущества и недостатки основных носителей рекламы. Анализ средств распространения рекламы на примере ООО "Аджена". Мероприятия по повышению рекламной кампании предприятия, экономическое обоснование их эффективности.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 28.04.2012

  • История рекламы в России. Современное состояние, особенности рекламных коммуникаций. Методы, технологии создания рекламы и принципы воздействия музыки в рекламе на человека. Классификация коммуникативных функций музыки в рекламе. Современные виды рекламы.

    дипломная работа [357,7 K], добавлен 28.08.2010

  • Общая характеристика рекламы: сущность, цели, типы и функции. Отличительные черты используемых приемов языкового манипулирования в рекламе. Специфика структуры рекламного текста и особенности языковых приемов. Слоган как рекламная фраза, его функции.

    реферат [33,9 K], добавлен 01.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.