Малый бизнес и маркетинг

Концептуальные подходы к содержанию, стратегии, тактике маркетинга. Формы и методы рыночного управления в отраслях сферы малого бизнеса через маркетинг. Средства повышения роста экономической эффективности малого бизнеса через маркетинговые технологии.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 09.11.2010
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние малого бизнеса в Российской Федерации. Рассмотрение основных способов повышения эффективности маркетинга на предприятии. Характеристика факторов, влияющих на развитие малого бизнеса. Анализ деятельности магазина "Комплимент".

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 11.11.2012

  • Сущность малого инновационного бизнеса. Роль маркетинга в его деятельности. Анализ динамики развития и значимости малого инновационного бизнеса в России и США. Проблемы развития и методы их решения в сфере малого инновационного предпринимательства.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 24.04.2013

  • Особенности маркетинга в сфере услуг. Практика маркетингового продвижения малого ресторанного бизнеса на примере ресторана "Durum-Durum". Анализ основных тенденций ресторанного маркетинга, развития социальных медиа и изменения потребительского поведения.

    дипломная работа [645,4 K], добавлен 30.11.2016

  • Малое предпринимательство как наиболее типичная форма организации экономической жизни общества. Характерные черты и особенности малого бизнеса в России. Эффективные бизнес-коммуникации с клиентами. Принципы реализации стратегических задач маркетинга.

    реферат [28,3 K], добавлен 14.04.2015

  • Критерии малого бизнеса (предпринимательства). Сущность и принципы маркетинга на малых предприятиях, его функции: исследование, разработка и организация. Организационно-экономическая характеристика магазина "Европейские продукты" ОАО "Центрпродсервис".

    курсовая работа [152,2 K], добавлен 12.04.2014

  • Краткое содержание этапов развития маркетинга и основных концепций, характеризующих каждый этап. Значение и роль маркетинговой деятельности в системе управления предприятием. Маркетинг взаимодействия как наиболее совершенная философия ведения бизнеса.

    реферат [26,6 K], добавлен 26.04.2013

  • Предмет, методы, цели маркетинга – одной из систем управления и организации деятельности по разработке, производству, сбыту товаров с целью получения прибыли через удовлетворение потребностей потребителя. Товарная политика - стратегия управления товаром.

    курс лекций [1,2 M], добавлен 13.12.2011

  • Использование современных информационно-коммуникационных технологий с целью продвижения малого бизнеса. Анализ состояния и тенденций развития маркетинга в социальных сетях. Характеристика инструментов, применяемых при распространении рекламы в Instagram.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 11.12.2021

  • Рассмотрение эпатажного маркетинга как разновидности партизанского (малобюджетного) маркетинга. Использование эпатажного маркетинга как способа выделиться из толпы, стать заметнее на фоне конкурентов для малого бизнеса, который только выходит на рынок.

    статья [26,3 K], добавлен 27.04.2015

  • Особенности сетевого маркетинга, его лигитимность. Продукция. Финансовые пирамиды. Инструменты маркетинговой деятельности в сфере сетевого бизнеса. Организация прямых продаж как элемент сетевого маркетинга. Франчайзинг. Сущность сетевого маркетинга.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 12.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.