"Паблик рилейшнз": содержание, методы и средства

Определение и рассмотрение сущности, содержания, значения, методов и средств организации паблик рилейшнз в формировании общественного мнения, создания и управления репутации организации на примере торговой компании "AMWAY". Характеристика технологий PR.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Основы маркетинга
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 10.08.2010
Размер файла 113,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика истоков зарождения паблик рилейшнз в Америке. Этапы становления паблик рилейшнз, как профессии и науки - функции, задачи. Особенности современного паблик рилейшнз, как профессиональной системы для разработки, поддержания имиджа организации.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 15.02.2010

  • Теоретические подходы к пониманию сущности паблик рилейшнз: социологический аспект. Содержание, структура и функции PR как технологии управления фирмой. Создание имиджа и репутации компании как инструмента управления на примере строительной организации.

    дипломная работа [143,3 K], добавлен 18.05.2011

  • Паблик рилейшнз (Public relations) как разновидность маркетинга, заключающаяся в стимулировании спроса на товар путем формирования благоприятного общественного мнения. Развитие PR-деятельности, виды и методы пиара, особенности правильной его организации.

    статья [13,7 K], добавлен 10.01.2010

  • Хронология и динамика развития паблик рилейшнз в мировом пространстве. Анализ определений. Понятие общественности, общественного мнения. Модель коммуникации в данной сфере. Роль маркетинга и PR в структуре организации. Задачи бренда и имиджа предприятия.

    курс лекций [156,6 K], добавлен 26.12.2010

  • Изучение значения общественного мнения в публичной деятельности, его структурных элементов. Основные задачи Паблик рилейшнз на современном предприятии. Исследование влияния на общественное развитие PR с использованием медиатизированных видов коммуникации.

    реферат [32,2 K], добавлен 26.03.2015

  • История становления и развития паблик рилейшнз. Задачи и функции паблик рилейшнз. Основные виды и методы реализации паблик рилейшнз. Основные направления формирования имиджа руководителя. Социальные роли менеджера, формирование их образа и поддержка.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 07.01.2009

  • Паблик Рилейшнз как области знаний и сферы практической деятельности. Анализ системы Паблик Рилейшнз используемой менеджментом компании "Светоч", осуществляющая фармацевтический бизнес на ДВ регионе. Совершенствование системы Паблик Рилейшнз в фирме.

    курсовая работа [759,8 K], добавлен 20.03.2008

  • Характеристика корпорации "Amway". Анализ потребности на рынке. Теоретические аспекты программы паблик рилейшнз и системы PR. Реклама и пиар. Основные виды и методы реализации PR технологий. Лоббирование, мониторинг прессы, кризисное регулирование.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 24.06.2015

  • История появления и развития паблик рилейшнз. Паблик рилейшнз: определение, основные задачи. Внешние и внутренние коммуникации как основная проблема паблик рилейшнз. Создание имиджа как одна из основных задач ПР.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 21.10.2004

  • Основы технологий формирования общественного мнения. Место политического паблик рилейшнз в системе маркетинговых коммуникаций. Значение политических консультантов в разработке и проведении избирательных кампаний, основные приемы рекламы и пропаганды.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 13.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.