К вопросу о всеобщей теории потребления. Поведение покупателя при совершении выбора

Типология потребностей человека. Покупатель как активное лицо, принимающее решение. Реестр человеческих потребностей Мэррея и Рокича. Гипотеза постоянного дохода. Иерархия потребностей по Маслоу. Поведение потребителя в макроэкономической перспективе.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Стратегический маркетинг
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) aquilla21
Дата добавления 01.07.2010
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Человеческие потребности, иерархия потребностей по Маслоу. Спрос как платежеспособная потребность. Эластичность спроса по ценам. Группы потребителей, действующих на рынке. Различия в рынках для потребителей. Традиционные права продавца и покупателя.

    лекция [9,8 K], добавлен 20.01.2012

  • Основы поведения потребителей. Теория потребностей А. Маслоу. Удовлетворение потребностей человека при осуществлении сервисной деятельности. Процесс принятия решения потребителем. Составляющие системы доставки услуг: основное и подсобное пространство.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 30.09.2009

  • Потребности человека в товаре; матрица потребностей покупателей. Перечень сегментирования потребителей, который целесообразно учитывать для успешного бизнеса. Варианты позиционирования новых товаров, планируемых к выводу на рынок товаропроизводителями.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 04.02.2010

  • Характеристика методов маркетинговых исследований поведения покупателей. Изучение потребителя с психологической, экономической, социологической точки зрения. Процесс разработки и реализации услуг, ориентированных на выявление потребностей клиентов.

    курсовая работа [294,1 K], добавлен 25.01.2014

  • Потребительские свойства товара. Степень соответствия характеристик требованиям. Классификация потребностей по степени удовлетворенности. Иерархия индивидуальных потребностей по Маслоу. Требования к продукции, их установление, применение и исполнение.

    презентация [101,8 K], добавлен 15.10.2013

  • Маркетинг представляет собой вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Потребительская мотивация — движущая сила, активирующая поведение и предоставляющая цель и направление для этого поведения.

    контрольная работа [236,8 K], добавлен 03.12.2008

  • Анализ взглядов Жан Жака Ламбена и Алины Уиллер на управление изменениями. Практический диапазон применения понятия товар-решение. Стратегия функциональной сегментации. Потребность в эффективной индивидуальности бренда. Бренд с точки зрения покупателя.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 18.03.2012

  • Типы покупателей, их модель поведения и принципы изучения. Поведение на потребительском рынке и от лица предприятий. Факторы культуры, социального и личного порядка. Пирамида потребностей по А. Маслоу. Модель "восприятие-усвоение-убеждение-отношение".

    курс лекций [25,6 K], добавлен 12.04.2009

  • Потребности общества и их виды. Потребительский спрос на рынке благ. Кейнсианский вариант. Гипотеза относительного дохода. Гипотеза перманентного дохода. Современная функция потребления. Неоклассический вариант. Влияние цены на спрос.

    курсовая работа [220,7 K], добавлен 10.03.2008

  • Описание потребностей индивидуального потребителя на основе моделей Маслоу, Шета, Ньюмана и Гросса. Внутренние детерминанты потребительского поведения. Процесс принятия потребительского решения. Разработка рекомендаций по маркетинговому комплексу.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 04.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.