BTL в эпоху тотального брендинга

Бренд-коммуникации в современном мире. Бренд как привлекательный, цельный, уникальный образ товара или услуги. Сущность и задачи рекламной технологии BTL, этапы организации BTL-процесса. Виды промоушн-акций: сэмплинг, подарки за покупку, уличные продажи.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 29.03.2010
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие продукта, товара и услуги в маркетинге, их характеристики и различия. Схема двустороннего маркетинга, три слоя товара. Бренд (торговая марка) с точки зрения производителя и потребителя. Формы марочной политики. Функции и свойства упаковки.

    презентация [3,7 M], добавлен 02.10.2013

  • Теоретические аспекты бренд-маркетинга. История и практика использования брендинга в России. Бренд как основа маркетинга. Социально-экономическая характеристика компании "Вимм-Билль-Данн" как объекта исследования. Стратегия продвижения брендов.

    дипломная работа [474,9 K], добавлен 29.11.2006

  • Сущность и содержание понятия "бренд". Развитие концепций брендинга и технологии бренд-менеджмента. Создание и позиционирование бренда, управление его защитой. Специфика управления брендом в индустрии спортивной моды. Мировые бренды на рынке России.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 30.01.2010

  • Бренд как марка для указания места производства, качества или подтверждения собственности. Место бренда в маркетинге. Использование брендинга в процессе создания имиджа бренда в течение длительного периода. Дженерик как подвид брендинга, зонтичный бренд.

    реферат [12,6 K], добавлен 07.02.2010

  • Характеристика способов создания логотипа для брендинга предприятия и товара. Роль и использование цвета и формы для оптимального отображения и изложения информации о бренде, цели рекламной кампании, информативность и виды художественных приемов.

    презентация [3,7 M], добавлен 02.02.2010

  • Основные виды и функции бренда. Определение маркетинговой коммуникации. Инструменты маркетинговой коммуникации и средства воздействия на целевые группы. Роль и место коммуникаций в комплексе маркетинга. Взаимосвязь бренда и маркетинговой коммуникации.

    курсовая работа [104,1 K], добавлен 31.07.2012

  • Сущность, понятие, роль, типы, задачи, основные принципы, виды и каналы распространения рекламы. Этапы организации рекламной компании. Связь товара или услуги с целевой аудиторией. Разработка рекламной компании на примере журнала "Театральная сцена".

    реферат [35,6 K], добавлен 21.05.2013

  • Структура репутации компании: репутация, бренд, имидж и идентичность. Задачи имиджа компании: повышение престижа фирмы, эффективности рекламы и конкурентоспособности. Маркетинговые коммуникации: Public Relations, сейлз-промоушен, реклама, личные продажи.

    дипломная работа [349,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Процесс удачного позиционирования товаров. Маркировка, торговая марка, бренд и упаковка. Управление брендами и имиджем. Рыночные предпосылки необходимости брендинга в сельском хозяйстве. Создание брендов и управление ими на рынке мясных изделий.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие брендинга как социокультурной технологи, оценка его роли в формировании культуры потребления. Организационно-экономическая и социокультурная характеристика "Старбакс", этапы исследования и рекомендации по совершенствованию данного бренда.

    дипломная работа [109,7 K], добавлен 29.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.