Целевая ориентация и принципы маркетинга

Маркетинг как вид деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей путем обмена, его сущность. Основные понятия и характеристики. Целевая ориентация и принципы маркетинга. Функции маркетинга, его значение для бизнеса, сбытовая концепция.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) inkognito
Дата добавления 09.09.2009
Размер файла 215,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции, понятия и виды маркетинга - вида человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей через обмен. Основные подходы (концепции), на основе которых коммерческие организации осуществляют маркетинговую деятельность.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 07.01.2015

  • Концепции, принципы, методы международного маркетинга. Сущность социально-этического маркетинга. Социальная ответственность компании "Allianz". Концепция товара и сбыта. Целевая ориентация предприятия. Перспективы развития страхового рынка и рекомендации.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 16.05.2013

  • Сущность маркетинга и его основные понятия. Концепция интенсификации коммерческих усилий. Маркетинговая концепция или ориентация на потребителя. Маркетинговый комплекс как ключевое понятие современного маркетинга. Практическое применение маркетинга.

    реферат [28,8 K], добавлен 25.03.2012

  • Эволюция содержания и форм маркетинга. Функции маркетинга. Изучение рынка, спроса, вкусов и потребностей, ориентация на них производства, адресность выпускаемой продукции. Маркетинг, ориентированный на потребителя. Конверсионный маркетинг.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 26.03.2007

  • Маркетинг как удовлетворение требований посредством обмена. Понятие нужд, потребностей, запросов, товара, обмена, сделок и рынка. Концепции управления сбытовой деятельностью: совершенствования товара, интенсификации и социально-этнического маркетинга.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.02.2011

  • Маркетинг представляет собой вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Потребительская мотивация — движущая сила, активирующая поведение и предоставляющая цель и направление для этого поведения.

    контрольная работа [236,8 K], добавлен 03.12.2008

  • Сущность, принципы, функции и цели маркетинга. Особенности современных концепций маркетинга: совершенствования товара и производства, интенсификации коммерческих усилий, чистого маркетинга, социально-этичного маркетинга, международного маркетинга.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 15.10.2011

  • Стратегическое планирование, управление комплексом маркетинга по функциям и ориентация всей деятельности на удовлетворение нужд потребителей как основные составляющие концепции в сфере услуг. Применение холистического подхода к управлению предприятием.

    реферат [251,3 K], добавлен 27.11.2010

  • Сущность, основные принципы и задачи маркетинга. Основополагающий (исходный) принцип маркетинга — твердая ориентация на потребителя. Разработка бюджета маркетинга: планирование на основе показателей целевой прибыли или на основе ее оптимизации.

    реферат [144,3 K], добавлен 03.06.2011

  • Сущность и роль маркетинговой ценовой политики. Контроль маркетинговой деятельности. Концепция маркетинга - это ориентация на нужды, запросы и потребности клиентов, подкрепленная комплексными усилиями организации маркетинга.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 08.10.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.