Маркетинговые исследования

Маркетинговые исследования: содержание и методологии. Функции исследования рынков. Практика маркетинговых исследований в деятельности предприятий. Факторы, влияющие на принятие решений об исполнителе. Карьера в области маркетинговых исследований.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Предмет Маркетинговые исследования
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) надежда
Дата добавления 02.06.2009
Размер файла 32,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные этапы маркетинговых исследований в гостиничном хозяйстве. Маркетинговые исследования гостиниц г. Екатеринбурга. Использование вторичной информации как удобный способ маркетинговых исследований. Фирмы, осуществляющие маркетинговые исследования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.06.2014

  • Маркетинговые исследования их необходимость, характеристика, цели, задачи и основные понятия и планирование. Методология планирования маркетинговых исследований. Совершенствование планирования маркетинговых исследований в организациях социальной сферы.

    дипломная работа [104,0 K], добавлен 18.12.2008

  • Маркетинговые исследования - систематический сбор и объективная запись, классификация, анализ и представление данных, относящихся к поведению и потребностям отдельных личностей и предприятий в контексте их предпринимательской и экономической деятельности.

    реферат [42,5 K], добавлен 06.12.2008

  • Сущность, понятие, цели и задачи маркетинговых исследований. Кабинетные маркетинговые исследования. Сбор первичной информации. План выборочного исследования. Обработка данных и формирование отчета. Использование результатов маркетингового исследования.

    контрольная работа [103,3 K], добавлен 26.10.2015

  • Понятие, цели и задачи маркетинговых исследований. Типичные направления и использование их результатов. Процедура маркетингового исследования. Разработка комплекса маркетинга. Кабинетные маркетинговые исследования. Конкурентоспособность товара и фирмы.

    реферат [35,7 K], добавлен 30.10.2013

  • Понятие, классификация и структура рынков. Особенности маркетинговых исследований по оценке сегмента, занимаемого фирмой на товарном рынке. Рекомендации по совершенствованию рыночной деятельности с использованием итогов маркетинговых исследований.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.12.2013

  • Современные теории комплексных маркетинговых исследований. Понятие и методы маркетингового исследования. Алгоритм его проведения. Результаты маркетинговых исследований и их анализ. Приемы и методы реализации технологии исследования на предприятии.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 06.07.2010

  • Этапы проведения маркетинговых исследований. Анализ, интерпретация данных и презентация результатов исследования. Структура маркетинговой информации. Методы первичной и вторичной информации. Эксперименты и их роль в проведении маркетинговых исследований.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 29.01.2009

  • Общая характеристика последовательности этапов проведения маркетинговых исследований. Определение потребности в проведении маркетингового исследования и его целей. Направления выявления проблем-причин. Выбор методов проведения маркетинговых исследований.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.11.2010

  • Понятие и сущность маркетинговых исследований. Взаимосвязь маркетинговых исследований и рекламы. Практические аспекты маркетинговых исследований в рекламе на примере ЗАО "Сластена". Формирование плана маркетинга и рекламы с целью стимулирования сбыта.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 05.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.