Машина тестомесильная ТММ-1М

Классификация и особенности работы тестомесительных машин. Технические характеристики, конструкция и правила эксплуатации тестомеса ТММ-1М. Определение его производительности и потребляемой мощности электродвигателя. Кинематический расчет цепной передачи.

Рубрика Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.04.2013
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инспекционные машины и устройства, их краткая классификация. Технические характеристики световых экранов. Машина для инспекции пищевых жидкостей в бутылках. Расчет мощности и производительности. Определение скорости вращения валов и электродвигателя.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 03.10.2014

  • Машины для обработки овощей и картофеля, мяса и рыбы, муки и теста, особенности принципа их действия, правила эксплуатации и техника безопасности. Устройство овощерезательной и протирочной машин. Котлетоформовочная и тестомесильная машины, мясорубка.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.04.2014

  • Классификация тестомесильных машин. Функциональные схемы машин периодического и непрерывного действия. Расчет производительности и расхода энергии на замес теста. Выбор моторредуктора, проектирование приводного вала, его проверка на усталостную прочность.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 18.11.2009

  • Выбор электродвигателя и кинематический расчет привода. Расчет цепной и косозубой цилиндрической передачи. Выбор материала и определение допускаемого напряжения. Проектный расчет передачи по контактным напряжениям. Определение реакций в опорах валов.

    курсовая работа [266,6 K], добавлен 27.02.2015

  • Анализ современного состояния смесительных машин. Технологический процесс тестомесильной машины ТМ-63М. Кинематический расчет приводного механизма. Клиноременная передача, выбор сечения ремня. Прочностной расчет шпонки. Монтаж и эксплуатация оборудования.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 08.04.2014

  • Подбор электродвигателя, определение требуемой мощности. Расчет редуктора, выбор материалов для колес и шестерен. Расчет клиноременной передачи. Эскизная компоновка редуктора. Выбор и проверка шпонок. Проверочные расчеты валов, подшипников качения.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 16.03.2015

  • Кинематический расчет привода. Определение частот вращения и вращающих моментов на валах. Выбор типа установки подшипников и смазочных материалов электродвигателя. Расчет валов на статическую прочность и сопротивление усталости. Расчет цепной передачи.

    курсовая работа [95,3 K], добавлен 20.04.2011

  • Общие вопросы конструирования чесальных машин. Технологический и кинематический расчет агрегата. Характеристика отдельных конструктивных элементов с учетом технологии обработки хлопка на чесальной машине ЧМС-450. Определение вытяжек и степени чесания.

    магистерская работа [36,5 M], добавлен 08.10.2012

  • Расчет привода общего назначения в составе одноступенчатого цилиндрического редуктора с прямыми зубьями и цепной передачи. Кинематический расчет и выбор электродвигателя, зубчатой передачи. Проверка зубьев и валов по контактным и изгибным напряжениям.

    контрольная работа [329,6 K], добавлен 03.04.2018

  • Кинематическая схема привода ленточного конвейера. Кинематический расчет электродвигателя. Определение требуемуй мощности электродвигателя, результатов кинематических расчетов на валах, угловой скорости вала двигателя. Расчет зубчатых колес редуктора.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 26.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.