Промышленная революция в Европе научно-технические открытия и изобретения 18-19 века

Промышленная революция в Европе и научно-технические открытия и изобретения в XVIII-XIX веках. Развитие и применение техники в основных отраслях производства. Открытие автомобилизма и создание машин. Изобретение кинематографа, электричества и лампочки.

Рубрика Производство и технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 22.03.2011
Размер файла 57,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Достижения науки и техники XX века. Предсказание Эйнштейном в 1916 г. существования вынужденного излучения - физического базиса действия любого лазера. Широкое применение лазера во всех отраслях науки и техники. Развитие лазерной техники в России.

    реферат [21,3 K], добавлен 08.03.2011

  • Экономическая эффективность инновационной деятельности предприятия. Повышение технико-организационного уровня производства. Состояние техники, организации управления и научно-исследовательских работ. Внедрение изобретения рационализаторского предложения.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 21.06.2016

  • Способ получения хитозана, предусматривающий последовательное экстрагирование водой. Получение патента. Использование изобретения - устройство для получения полимерных гранул. Сущность изобретения. Анализ патентной и научно-технической документации.

    дипломная работа [21,3 K], добавлен 24.02.2009

  • Изобретение, применение и технологический процесс производства дымного чёрного пороха. Первый достоверный случай широкого применения пушек. Открытие в 1831 г. Бикфордом огнепроводного шнура. Возникновение органической химии и появление бездымных порохов.

    реферат [43,3 K], добавлен 23.02.2011

  • Изменения научных знаний, описывающих явления и процессы, протекающие в области техники. Техника как любая искусственная система, созданная человеком. Роль науки при прогнозировании и создании новых машин. Обзор истории мировых технических достижений.

    реферат [26,4 K], добавлен 19.03.2010

  • Возникновение и распространение техники в II-XI вв. Орудия Древнего Египта. Развитие горного дела, переход к добыче руд меди и олова. Успехи математики и открытие законов механики. Изобретение сложной техники, приводимой в действие человеком в XI-XIV вв.

    реферат [52,2 K], добавлен 05.04.2015

  • Сущность и значение научно-технической революции (НТР), основные направления реализации научно-технической деятельности на современном этапе. Область применения био- и нанотехнологий, анализ положительных и отрицательных моментов новых направлений НТР.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 29.03.2011

  • История изобретения и использования подъемных устройств. Упоминания о существовании прообразов лифтов. Применение паровой машины в качестве привода для них в начале XIX века. Значение и функции современных лифтов. Принципы устройства их приводной системы.

    реферат [16,9 K], добавлен 29.10.2013

  • История создания взбивальных машин в конце XVIII века. Технические характеристики машин: количество лопастей с перфорацией, скорость их вращения, объем дежи, разовая загрузка, мощность, производительность, напряжение, габаритные размеры и масса.

    презентация [398,0 K], добавлен 06.03.2015

  • Биографии Леонардо да Винчи и Александро Вольта. Диапазон научной мысли Леонардо, его открытия в области техники. Усовершенствование конденсатора и электрофор Александро Вольты. Микроэлектрометр с конденсатором, "вольтов столб", электрофизиология.

    курсовая работа [21,4 K], добавлен 24.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.