Работа на токарном станке

Изучение работы на токарном станке: обработка торцевых и цилиндрических поверхностей, подрезание уступов, рассверливание (зенкование, центрирование) и расточка отверстий, нарезание резьбы метчиками и плашками, фрезерование наклонных плоскостей и скосов.

Рубрика Производство и технологии
Вид практическая работа
Язык русский
Дата добавления 12.01.2010
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техника безопасности при работе на токарном станке. Обработка конических, цилиндрических и торцовых поверхностей. Нарезание резьбы на токарных станках. Сверление и расточка отверстий. Обработка деталей на шлифовальном, строгальном и фрезерном станке.

    контрольная работа [5,6 M], добавлен 12.01.2010

  • Механическое разрезание пластмасс. Точение стеклопластиков алмазными резцами. Фрезерование реактопластов, термопластов. Сверление, развёртывание и зенкерование отверстий в пластмассовых изделиях. Нарезание резьбы абразивными кругами, плашками, метчиками.

    контрольная работа [545,8 K], добавлен 25.03.2012

  • Сверление, развёртывание и зенкерование отверстий в пластмассовых изделиях. Нарезание резьбы метчиками, резцами и абразивными кругами. Точение стеклопластиков алмазными резцами. Разрезание приводными ножницами. Фрезерование реактопластов и термопластов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 01.07.2015

  • Приобретение практических навыков назначения режимов резания, механической обработки детали и составлении программы для изготовления детали на токарном станке с ЧПУ 16Б16Т1. Составление последовательности переходов с назначением режущих инструментов.

    лабораторная работа [413,8 K], добавлен 07.06.2011

  • Общая характеристика резьб, их разновидности и отличительные признаки, основные элементы. Методика и технология нарезания наружной и внутренней резьбы. Этапы и способы накатывания и фрезерования резьбы, назначение данных операций в производстве.

    реферат [200,0 K], добавлен 23.12.2009

  • Методика построения циклограмм функционирования роботизированного технологического комплекса. Операции технологического процесса обработки цапфы на станках. Точение ступеней на токарном станке с ЧПУ TRENS. Электрический контроль клапанов соленоидов.

    реферат [100,4 K], добавлен 07.06.2011

  • Анализ методов обработки поверхностей деталей машин на металлорежущих станках. Расчет передаточных отношений, энергосиловых параметров привода. Определение величины шага винта. Расчет величины смещения задней бабки для обработки конуса на токарном станке.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 05.09.2013

  • Проетирование рабочего места токаря при выполнении операции "Обработка валика" на токарном станке IK-62 в условиях мелкосерийного производства. Разработка карты организации рабочего места. Расчет технически обоснованной нормы времени на обработку валика.

    курсовая работа [925,9 K], добавлен 25.02.2011

  • Методика выбора оптимальных маршрутов обработки элементарных поверхностей деталей машин: плоскостей и торцев, наружных и внутренних цилиндрических. Выбор маршрутов обработки зубчатых и резьбовых поверхностей, отверстий. Суммарный коэффициент трудоемкости.

    методичка [232,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Анализ технологии получения резьбы - когда применяются различные способы, из которых наиболее распространенными является: нарезание на токарных станках резцами, гребенками, метчиками, плашками. Краткое описание станка модели 5К63. Кинематика станка.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 22.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.