Магнитная антенна системы диагностики технического состояния трубопровода

Действие системы технического состояния трубопровода на основе импульсного магнитного поля. Схема предлагаемой диагностической системы нефтепровода. Выходной сигнал, полученный с помощью магнитных датчиков, преобразованный из-за неисправностей трубы.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Трубопроводный транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дементьев А.С.
Дата добавления 30.04.2018
Размер файла 66,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка технического состояния магистрального нефтепровода "Холмогоры-Клин" на участке "Лысьва-Пермь", диаметром 1220 мм с заменой трубы по результатам внутритрубной диагностики. Виды и описание ремонтных конструкций. Организация процесса строительства.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.01.2014

  • Анализ современного состояния нефтепроводного транспорта России. Общая характеристика трассы нефтепровода "Куйбышев-Лисичанск". Проведение комплексной диагностики линейной части магистрального нефтепровода. Принципиальные схемы электрических дренажей.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 23.01.2012

  • Расчет и характеристика системы "насос – клапан" и трубопровода. Нахождение на графике рабочей точки системы, расчет скорости поршня для фактического расхода. Анализ перепада давления на клапане. Определение потерь на местном сопротивлении трубопровода.

    контрольная работа [104,3 K], добавлен 23.12.2011

  • Расчет трубопровода, выбор центробежного насоса. Методы регулировки его работы в схеме циркуляционной мойки резервуаров и трубопроводов. Расчет сопротивлений трубопровода и включенных в него аппаратов. Разбивка трубопровода насосной установкой на участки.

    курсовая работа [258,3 K], добавлен 10.04.2012

  • Описание способов системы диагностирования бурового станка по параметрам какого-либо динамического процесса, связанного с функционированием механизмов и отражающего его состояние, и по параметрам, определяющим работоспособность узлов и элементов станка.

    статья [1,3 M], добавлен 15.11.2012

  • Классификация магнитных преобразователей. Контроль напряженно-деформированного состояния объектов промышленности и транспорта. Измерение магнитного потока и поля. Схема включения преобразователя Холла. Чувствительность типичных пленочных элементов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 14.11.2013

  • Технологический расчет трубопровода. Сооружение перехода под автомобильной дорогой методом горизонтального бурения. Электрохимическая защита от коррозии. Компенсаторы теплового линейного расширения трубопровода. Безопасность и экологичность проекта.

    дипломная работа [320,8 K], добавлен 12.09.2015

  • Исходные данные для технологического расчета нефтепровода. Механические характеристики трубных сталей. Технологический расчет нефтепровода. Характеристика трубопровода без лупинга и насосных станций. Расстановка насосных станций на профиле трассы.

    курсовая работа [859,1 K], добавлен 04.03.2014

  • Построение профиля трассы. Определение плотности и вязкости. Выбор конкурирующих диаметров труб. Вычисление толщины стенки трубы по каждому из диаметров. Порядок проверки на осевые сжимающие напряжения. Проверка работы трубопровода в летних условиях.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.06.2011

  • Средства контроля и диагностики тягового подвижного состава. Стенды и оборудование для испытания топливной аппаратуры. Характеристика системы мониторинга дизеля. Технико-экономическое обоснование применение переносного диагностического комплекса.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 08.03.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.