Автоматизация контроля готовности тяжелого топлива к сгоранию по показателям диэлектрической проницаемости

Исследование диэлектрической проницаемости тяжелого судового топлива при воздействии разных по своей природе физических полей (электромагнитное воздействие и ультразвуковая обработка) на реологические показатели высоковязких дизельных судовых топлив.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и подготовка топлива
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Радченко О.П.
Дата добавления 29.08.2016
Размер файла 280,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения о методах контроля качества жидкого топлива. Классификация и оценка качества топлив. Основные методы оценки качества топлив. Стандартизация и аттестация качества топлив, организация контроля качества. Цетановое число и фракционный состав.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 20.08.2012

  • Качество сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции, ГОСТы и ТУ на сырье и продукты. Описание схемы контроля и автоматического регулирования. Очистка дизельных топлив от сернистых соединений путем их гидрирования. Расчет себестоимости.

    дипломная работа [675,2 K], добавлен 09.12.2012

  • Свойства, структура, классы стекла. Методы получения и область применения ситаллов. Выбор состава и подготовка шихты стекла для конденсаторного ситалла. Варка и кристаллизация стекла, прессование стекломассы. Расчет диэлектрических потерь и проницаемости.

    курсовая работа [493,0 K], добавлен 24.08.2012

  • Расчет октанового числа бензина, необходимого для двигателя внутреннего сгорания. Показатели качества бензинов и дизельных топлив. Определение марки и вида дизельного топлива. Определение марки моторного масла по типу двигателя и его форсированности.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 14.05.2014

  • Общая характеристика реактивных топлив, их назначение и физико-химические свойства. Технология получения и перспективы производства реактивных топлив, их марки и классификация сырья. Особенности топлив, применяемых жидкостных ракетных двигателей.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 11.06.2013

  • Виды и происхождение твердых топлив. Строение, свойства и классификация каменных углей. Общая схема коксохимического производства. Улавливание и разделение летучих продуктов коксования. Основные проблемы гидрирования (гидрогенизации) твердого топлива.

    реферат [2,3 M], добавлен 19.11.2009

  • Висбрекинг как наиболее мягкая форма термического крекинга, процесс переработки мазутов и гудронов. Основные задачи висбрекинга на современных нефтеперерабатывающих заводах: сокращение производства тяжелого котельного топлива, расширение ресурсов сырья.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 04.04.2013

  • Разработка лабораторной установки для исследования эффективности сгорания газового топлива при воздействии на него магнитного поля. Расчет экономии топлива при использовании магнитного активатора. Исследование изменения масса баллона и характера пламени.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 20.03.2017

  • Открытый и подземный способ добычи угля. Виды и происхождение твердых топлив. Низкотемпературный и высокотемпературный пиролиз. Общая схема коксохимического производства. Стадии процесса коксования. Циклическая схема жидкофазной гидрогенерации топлива.

    презентация [2,3 M], добавлен 12.05.2013

  • Тенденции развития мирового двигателестроения. Поиск патентной документации. Применение одновременно газового и дизельного топлива в ДВС с воспламенением от сжатия. Конструкция комбинированной форсунки. Регулирование подачи газового и дизельного топлива.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 12.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.