Газонаполнительные станции

Ознакомление с производственными характеристиками станций, предназначенных для хранения пропан-бутана. Функционально-проектировочные требования к отделам и цехам многофункционального терминала для хранения и перелива сжиженного углеводородного газа.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Промышленные системы газоснабжения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Латыпова Э.А.
Дата добавления 05.05.2016
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка способов покрытия пика неравномерности потребления газа. Технологическая схема отбора и закачки газа в хранилище. Емкости для хранения сжиженного газа. Назначение, конструкция, особенности монтажа и требования к размещению мобильного газгольдера.

    курсовая работа [788,3 K], добавлен 14.01.2018

  • История развития рынка сжиженного природного газа, его современное состояние и перспективы развития. Технология производства и транспортировки сжиженного природного газа, обзор перспективных проектов по созданию заводов по сжижению газа в России.

    реферат [2,5 M], добавлен 25.12.2014

  • Схема добычи, транспортировки, хранения газа. Технологический процесс закачки, отбора и хранения газа в пластах-коллекторах и выработках-емкостях. Базисные и пиковые режимы работы подземных хранилищ газа. Газоперекачивающие агрегаты и их устройство.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 14.06.2015

  • Основные виды газгольдера — большого резервуара для хранения природного, биогаза или сжиженного нефтяного газа. Рабочее давление в газгольдерах I и II классов. Составные элементы и устройство мокрых газгольдеров, их принцип действия и схема работы.

    презентация [315,7 K], добавлен 29.11.2013

  • Классификация и общая характеристика резервуаров для хранения нефти. Выбор конструктивного решения для крыши, зависящий от условий хранения нефтепродуктов, климатических условий размещения резервуара и его ёмкости. Принципы работы насосных станций.

    презентация [113,2 K], добавлен 16.05.2019

  • Общее понятие о магистральных газопроводах как системах сооружений, предназначенных для транспортировки газа от мест добычи к потребителям. Изучение процесса работы компрессорных и газораспределительных станций. Дома линейных ремонтеров и хранилища газа.

    реферат [577,3 K], добавлен 17.01.2012

  • Исследование областей устойчивости локальных параметров сжиженного природного газа при хранении в резервуарах с учетом неизотермичности и эффекта ролловера. Анализ существующих методов расчета ролловера. Математическое моделирование явления ролловера.

    магистерская работа [2,4 M], добавлен 25.06.2015

  • Изучение стандартизации, норм и правил сооружения резервуара для хранения нефти и нефтепродуктов. Основы проектирования площадки и заложение фундамента вертикального стального резервуара. Сооружение стенки и крыши емкости и основного оборудования.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 09.04.2014

  • Классификация газораспределительных станций. Технологические схемы и принцип работы ГРС разных видов. Типовое оборудование: регуляторы давления, фильтры, расходомеры. Требования по технической безопасности и надежности энергоснабжения потребителей газа.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 09.07.2015

  • Техническая характеристика, пожарно-техническая экспертиза и нормативно-правовая база обеспечения автомобильной газозаправочной станции сжиженным газом пропан-бутан. Моделирование и расчет пожарной опасности. Разработка противопожарных мероприятий.

    дипломная работа [741,5 K], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.