Лазерная система всепогодной посадки самолетов

Основные элементы и отличительные особенности лазерной системы наблюдения. Процесс формирования цветового поля системы посадки. Применение светотехнического оборудования для посадки взлета в сложных метеорологических условиях. Установка курсовых маяков.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Современные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.11.2015
Размер файла 783,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Допуски и посадки цилиндрических соединений. Допуски и посадки подшипников качения. Основные размеры подшипника. Предельные отклонения на изготовление колец подшипника. Допуски и посадки шпоночных соединений. Допуски и посадки шлицевых соединений.

    контрольная работа [7,3 K], добавлен 28.06.2005

  • Проведение расчёта посадки с натягом для гладкого цилиндрического соединения. Расчет посадок подшипников качения и переходной посадки. Обзор отклонений и допусков форм поверхностей отверстий при установке вала в призму с помощью контрольных инструментов.

    курсовая работа [992,3 K], добавлен 22.12.2014

  • Средство измерения и его метрологические характеристики (диапазон и погрешность измерений). Расчет и выбор посадки с натягом. Выбор стандартной посадки. Проверка выбора посадки. Расчёт усилия запрессовки при сборке деталей и запасов прочности соединения.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 05.03.2010

  • Выбор и расчет посадок для гладких соединений: аналитический расчет посадки с натягом, посадки с зазором, переходной посадки, посадки с натягом, расчет посадки для шпоночного, шлицевого, резьбового соединений и для соединения с подшипником качения.

    курсовая работа [372,2 K], добавлен 09.04.2012

  • Расшифровка посадки по буквенному написанию или другим параметрам. Обозначение системы, в которой обозначены отверстие и вал. Буквенное обозначение размеров вала и отверстия. Расчет предельного размера вала и отверстия S(N) max и min допуск посадки.

    лабораторная работа [112,3 K], добавлен 06.10.2010

  • Выбор посадки: предельные отклонения, размеры, зазоры, допуски размеров. Пример применения выбранной посадки в машинах. Выбор посадок подшипников качения на вал и корпус. Проставление размеров комбинированным способом, обозначение шероховатости на эскизе.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 09.10.2011

  • Задачи государственной системы стандартизации в СССР. Свинчиваемость резьбы деталей. Система отверстия и система вала: особенности, отличия, преимущества. Допуски и посадки шпоночных соединений. Соединение винта и гайки в зависимости от точности их резьб.

    контрольная работа [282,2 K], добавлен 13.03.2010

  • Построение схем расположения полей допусков для сопряжения в системах отверстия и вала. Расчет и выбор посадки с зазором подшипника скольжения по упрощенному варианту. Выбор посадки с натягом (прессовые посадки). Расчет и выбор посадок подшипника качения.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 07.08.2013

  • Расчет и выбор посадки с натягом для соединения зубчатого колеса с валом. Анализ полученной посадки и построение схемы расположения полей допусков. Обозначение посадки соединения и полей допусков сопрягаемых деталей, поправка к расчетному натягу.

    курсовая работа [590,2 K], добавлен 25.02.2011

  • Описание работы узла - опора вала. Расчет и выбор посадки с зазором, переходной посадки, посадки с натягом, калибров и контркалибров. Определение посадок подшипников качения. Расчет шлицевого и резьбового соединения. Параметры точности зубчатого колеса.

    курсовая работа [182,7 K], добавлен 04.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.