Автоматизация башенной распылительной сушилки

Отборка сырца от пресса и укладку его на вагонетки как основное предназначение укладочного автомата. Исследование мнемонической схемы автоматического регулирования процесса сушки шликера. Особенности применения туннельных печей для обжига кирпича.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 22.05.2015
Размер файла 767,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тепловой баланс и контроль туннельной печи, автоматизация работы. Процессы, происходящие при обжиге изделий из легкоплавких глин. Расчет процесса сушки кирпича-сырца и тепловой баланс сушилки. Себестоимость производства кирпича по статьям калькуляции.

    дипломная работа [1020,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Виды, конструкционные элементы распылительной сушилки. Теплотехнический расчет распылительной сушилки: расчет горения топлива и определение параметров теплоносителя, конструктивных размеров сушилки и режима сушки. Расход тепла на процесс сушки.

    курсовая работа [453,6 K], добавлен 14.11.2010

  • Конструкции камерных сушилок, требования, применяемые к ним, их недостатки, правила эксплуатации. Особенности сушки кирпича-сырца, параметры режима. Устройство противоточных туннельных сушилок, их преимущества, схема рециркуляции теплоносителя.

    реферат [935,8 K], добавлен 26.07.2010

  • Проектирования сушилки для сушки молока производительностью 800 кг/ч. Расчет теплопотерь при сушке на 1 кг испаренной влаги. Расчет сушильного процесса в распылительной башне. Экономия расходов по сравнению с сушкой без предварительного обезвоживания.

    курсовая работа [730,0 K], добавлен 19.11.2014

  • Общая характеристика и принцип действия сушилки Т-4721D, предназначенной для сушки ПВХ. Теплообменные процессы в сушилке. Инженерный анализ технологического процесса как объекта автоматизации. Разработка функциональной схемы автоматизации процесса сушки.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 22.11.2011

  • Технология резки сырца (глиняного бруса) на резательном автомате СМ-678А. Отбор кирпича-сырца от резательного автомата и ручная укладка его на сушильные рамки. Технические характеристики и кинематическая схема автомата-укладчика, его обслуживание.

    реферат [2,9 M], добавлен 26.07.2010

  • Сущность процесса сушки. Расчет сушильной установки. Аппаратное обеспечение процесса сушки. Технологические основы регулирования сушилок с кипящим слоем. Определение момента окончания сушки по разности температур. Автоматизация сушильных установок.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 25.01.2011

  • Применение противоточных туннельных сушилок с горизонтально-продольным направлением теплоносителя для сушки кирпича и керамических камней. Вычисление расхода сухого воздуха для теоретического процесса сушки. Построение схемы аэродинамических соединений.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.02.2012

  • Технологическая схема производства керамического кирпича, ассортимент и характеристика выпускаемой продукции, химический состав сырьевых материалов, шихты. Перечень оборудования, необходимого для технологических процессов цеха формования, сушки и обжига.

    курсовая работа [873,5 K], добавлен 09.06.2015

  • Понятие, сущность, назначение, материальный и тепловой баланс сушки. Технические характеристики и устройство распылительной сушилки. Методика расчета скрубберов Вентури. Программа расчета энтальпии сгорания топлива на языке программирования Turbo Pascal.

    курсовая работа [119,8 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.