Цели и задачи метрологии

Измерения как одно из древних занятий в познавательной деятельности человека. Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы - главная организация в области прикладной и законодательной метрологии. Базовые положения науки.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Метрология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Funnydogg
Дата добавления 30.03.2014
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и основные задачи теоретический, прикладной и законодательной метрологии. Исторически важные этапы в развитии науки об измерениях. Характеристика международной системы единиц физических величин. Деятельность Международного комитета мер и весов.

    реферат [23,8 K], добавлен 06.10.2013

  • Характеристика стандартизации: цели, задачи, принципы и функции. Упорядочение объектов стандартизации. Параметрическая стандартизация. Унификация. Нормативно-правовые основы метрологии. Единицы измерения физических величин. Методы обработки результатов.

    презентация [115,0 K], добавлен 09.02.2017

  • Метрологические свойства и характеристики средств измерений. Основные задачи, решаемые в процессе метрологической экспертизы. Поверка и калибровка средств измерений. Метрологическая экспертиза и аттестация. Структура и функции метрологической службы.

    курс лекций [320,3 K], добавлен 29.01.2011

  • История развития метрологии. Правовые основы метрологической деятельности в Российской Федерации. Юридическая ответственность за нарушение нормативных требований. Объекты, методы измерений, виды контроля. Международная система единиц физических величин.

    шпаргалка [394,4 K], добавлен 13.11.2008

  • Основы, цели, задачи и функции стандартизации. Категории и виды стандартов, порядок их разработки. Органы и службы по стандартизации. Метрологические понятия. Классификация измерений. Роль метрологии. Вопросы сертификации в законах Российской Федерации.

    реферат [109,1 K], добавлен 09.01.2009

  • Определение термина "единство измерений". Особенности теоретической, законодательной и прикладной метрологии. Основные физические величины и воспроизводимость результатов измерений. Сертификация системы качества и Российская система аккредитации.

    презентация [712,9 K], добавлен 21.03.2019

  • Техническое законодательство как основа деятельности по стандартизации, метрологии и сертификации. Теоретические и организационные основы стандартизации. Предмет, задачи, способы и методы метрологии. Сертификация как процедура подтверждения соответствия.

    методичка [155,2 K], добавлен 13.11.2013

  • Описание назначения и основных задач базовой организации метрологической службы. Порядок разработки и утверждения основных положений. Характеристика метрологической службы на предприятии: структура и функции, права и обязанности, формы деятельности.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 14.05.2011

  • Основные виды деятельности законодательной метрологии, области применения ее правил. Содержание и цели Федерального закона "Об обеспечении единства измерений". Правовые основы и принципы стандартизации. Направления государственной политики в данной сфере.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 25.02.2015

  • Организационная структура отдела главного метролога. Оперативный учет средств измерений. Основные задачи метрологической службы ОАО "Горизонт". Проведение поверки вольтметров, осциллографов и генераторов. Организация работы в области безопасности труда.

    отчет по практике [92,8 K], добавлен 03.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.