В погоне за точностью: единый эталон времени-частоты-длины

Характеристики времени и длины как базовых характеристик пространства. Обзор существующих эталонов измерения времени. Модификации шкал всемирного времени. Понятие часового пояса. Понятие атомной секунды. Меры длины и основные способы их измерения.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Метрология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.11.2013
Размер файла 616,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение режимов резания (глубины, подачи) на обработку поверхностей детали. Определение длины заготовки, частоты и скорости вращения шпинделя, затрат основного и вспомогательного времени на подрезку торца, нормы штучного времени для станочных операций.

    задача [168,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Классификация погрешностей по характеру проявления (систематические и случайные). Понятие вероятности случайного события. Характеристики случайных погрешностей. Динамические характеристики основных средств измерения. Динамические погрешности измерений.

    курсовая работа [938,8 K], добавлен 18.04.2015

  • Краткое содержание сварочных операций. Нормирования затрат рабочего времени. Расчет площадей поперечного сечения и длины швов. Выбор источника питания дуги. Расчет технически обоснованной нормы времени. Расход электроэнергии на изготовление опоры желоба.

    контрольная работа [719,7 K], добавлен 16.01.2015

  • Понятие об измерениях и их единицах. Выбор измерительных средств. Оценка метрологических показателей измерительных средств и методы измерений. Плоскопараллельные концевые меры длины, калибры, инструменты для измерения. Рычажно-механические приборы.

    учебное пособие [2,5 M], добавлен 11.12.2011

  • Характеристика средства измерения, предназначенного для измерения, имеющего нормированные метрологические характеристики, воспроизводящего и хранящего единицу физической величины, размер которой принимают неизменным в течение известного интервала времени.

    контрольная работа [18,5 K], добавлен 20.04.2010

  • Измерения на Руси. Меры измерения жидкости, сыпучих веществ, единицы массы, денежные единицы. Применение правильных и клейменых мер, весов и гирь всеми торговцами. Создание эталонов для торговли с иностранными государствами. Первый прототип эталона метра.

    презентация [2,1 M], добавлен 15.12.2013

  • Автоматизация и повышение точности измерения длины материала в рулоне. Методы и средства измерений,а также схемы измерения, факторы и особенности технологии влияющих на точность измерения линейных параметров длинномерных легкодеформируемых материалов.

    реферат [6,3 M], добавлен 24.09.2010

  • Особенности внешнего вида лазерной рулетки - инструмента для измерения длины. Преимущества лазерных дальномеров, минимизация погрешностей. Свойства и возможности лазерных рулеток и их преимущества по сравнению с простыми ручными устройствами измерения.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.11.2014

  • Проведение заготовительных, сборочных, сварочных (определение силы тока, длины и напряжения дуги, необходимого количества электродов) работ и расчет нормы времени на технологический процесс с целью изготовления контейнера для деталей по эскизу.

    практическая работа [1,0 M], добавлен 03.03.2010

  • Отклонения длины от номинального значения. Размер между двумя точно доведенными параллельными плоскостями. Меры длины для установки и градуирования измерительных приборов. Установка и градуировка измерительных средств. Составление блоков плиток.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 11.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.