Автоматизация процесса конструкторско-технологической классификации деталей с использованием нейронных сетей

Конструкторско-технологическая классификация деталей машиностроительного назначения. Система кодирования деталей. Требования нейросетевого моделирования. Нейронные сети с самоорганизацией на основе конкуренции, использующие алгоритм обучения без учителя.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Жога В.Л.
Дата добавления 02.04.2013
Размер файла 12,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка технологического процесса изготовления корпуса клапанной крышки. Зависимость качества обработки деталей от жесткости и точности металлорежущего станка, а также всех элементов технологической оснастки станка. Обзор себестоимости детали.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 12.08.2017

  • Состав и структура гибких производственных модулей (ГПМ) сварочного производства. Конструкторско-технологическая характеристика свариваемых деталей. Особенности ГПМ термической обработки и ГПМ гальванических покрытий деталей микроэлектронной аппаратуры.

    реферат [49,4 K], добавлен 23.05.2010

  • Классификация механизмов, узлов и деталей. Требования, предъявляемые к машинам, механизмам и деталям. Стандартизация деталей машин. Технологичность деталей машин. Особенности деталей швейного оборудования. Общие положения ЕСКД: виды, комплектность.

    шпаргалка [140,7 K], добавлен 28.11.2007

  • Технико-экономический анализ эффективности производства деталей. Критический выпуск по технологической себестоимости изготовления детали и выбор детали по максимальной прибыльности. Технологическая себестоимость с использованием коэффициента приведения.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 30.07.2009

  • Технологические требования к конструкции деталей. Литье под давлением. Формообразование деталей методом литья по выплавляемым моделям. Технологические особенности конструирования пластмассовых деталей. Изготовление деталей из термореактивных пластмасс.

    учебное пособие [55,3 K], добавлен 10.03.2009

  • Анализ нагружения и структура деталей, основные требования к ним. Выбор марки стали, разработка и обоснование выбора технологического процесса, описание его операций. Маршрутная технология изготовления деталей. Механизация и автоматизация производства.

    дипломная работа [369,9 K], добавлен 02.09.2010

  • Полимерные материалы для деталей сельскохозяйственного оборудования. Составы и технология полимерных деталей, применяемых в автотракторной и сельхозтехнике. Разработка технологической оснастки и изготовления деталей для комплектования оборудования.

    контрольная работа [948,8 K], добавлен 09.10.2014

  • Транспортирование заготовок и деталей: классификация способов и их отличительные особенности, оценка имеющихся преимуществ и недостатков. Специальные ориентирующие устройства для деталей, их значение и принципы работы. Автоматические манипуляторы.

    реферат [25,8 K], добавлен 18.04.2011

  • Характеристика взрывных процессов формообразования деталей. Электроимпульсная и электромагнитная штамповка. Номенклатура трубчатых деталей ГТД. Технология процесса и изготавливаемых типовых деталей. Оборудование для взрывного формообразования.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 07.02.2008

  • Изучение основных функций активации (пороговой, линейный, сигмоидный) элементов нейронных сетей и правил их обучения (Больцман, Хебб) сетей с целью разработки метода автоматизации процесса металлизации на базе адаптивного нейросетевого подхода.

    дипломная работа [305,8 K], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.