Технология производства

Пути и закономерности развития технологических процессов. Виды технологий и их взаимосвязь с типами производства. Специализация и кооперирование производства, их экономическая эффективность. Сущность, формы и показатели уровня комбинирования производства.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология производства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 23.12.2012
Размер файла 57,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность, значение и особенности концентрации производства. Основные формы и показатели специализации. Сущность, виды и показатели кооперирования производства. Особенности и эффективность комбинирования, характеристика его основных форм.

    презентация [404,4 K], добавлен 02.05.2016

  • Понятие и виды специализации производства. Ее Цели и характер, зависящие от способа производства. Уровень специализации производства и экономическая эффективность. Специализация производства отрасли машиностроения для текстильной и легкой промышленности.

    реферат [16,1 K], добавлен 05.02.2009

  • Анализ современных технологий производства. Обоснование и описание технологической схемы производства кефира. Безопасность и экологичность производства. Подбор оборудования и компоновочные схемы его размещения. Контроль технологических процессов.

    курсовая работа [583,9 K], добавлен 16.04.2015

  • Понятие поточной линии производства. Характеристика поточного производства, его виды и формы, эффективность, преимущества и перспективы развития. Технико-экономическая характеристика ООО "Чебоксарский мясокомбинат". Поточное производство предприятия.

    курсовая работа [315,1 K], добавлен 17.03.2015

  • Размеры производства, специализации и организационная структура предприятия. Технология производства мороженого, подбор поточно–технологической линии и расчет технологического оборудования. Инструкция по охране труда и экономическая эффективность.

    дипломная работа [132,2 K], добавлен 11.01.2012

  • Сущность технологического процесса производства титана, выбор, обоснование оборудования, металлургический расчет. Аналитический контроль производства и автоматизация технологических процессов. Экологичность и безопасность проекта, экономика производства.

    дипломная работа [419,9 K], добавлен 31.03.2011

  • Автоматизация технологических процессов производства в молочной промышленности. Процесс сбивания сливок и образование масляного зерна. Механическая обработка масла. Схема производства масла методом сбивания. Описание элементов контура регулирования.

    курсовая работа [236,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Роботизация промышленного производства. Автоматизация технологической подготовки производства: объект, сущность, основные требования. Автоматизированное проектирование унифицированных и единичных технологических процессов. Функциональные подсистемы.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 05.11.2008

  • Технико-экономическое обоснование производства. Характеристика готовой продукции, исходного сырья и материалов. Технологический процесс производства, материальный расчет. Переработка отходов производства и экологическая оценка технологических решений.

    методичка [51,1 K], добавлен 03.05.2009

  • Анализ основных методов организации производства, особенности и сущность поточной и штучной технологии производства. Экономическое обоснование и выбор метода организации производства громкоговорителя. Техническая организация контроля качества продукции.

    курсовая работа [142,8 K], добавлен 29.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.