Выбор средств измерений

Рассмотрение особенностей выбора средств измерений, основные принципы. Характеристика высокопроизводительных механизированных и автоматизированных средств измерения и контроля. Анализ основных требований, предъявляющих к регистрирующей аппаратуре.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Метрология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) даша
Дата добавления 03.12.2012
Размер файла 208,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика объектов измерений в метрологии. Понятие видов и методов измерений. Классификация и характеристика средств измерений. Метрологические свойства и метрологические характеристики средств измерений. Основы теории и методики измерений.

    реферат [49,4 K], добавлен 14.02.2011

  • Классификация средств измерения. Виды поверки и поверочная схема. Сущность и сравнительная характеристика методов поверки: непосредственное сличение, прямые и косвенные измерения. Порядок разработки и требования к методикам поверки средств измерения.

    реферат [24,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Метрологические характеристики, нормирование погрешностей и использование средств измерений. Класс точности и его обозначение. Единицы средств измерений геометрических и механических величин. Назначение и принцип работы вихретоковых преобразователей.

    контрольная работа [341,3 K], добавлен 15.11.2010

  • Составление эскиза детали и характеристика средств измерений. Оценка результатов измерений и выбор устройства для контроля данной величины. Статистическая обработка результатов, построение гистограммы распределения. Изучение ГОСТов, правил измерений.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Метрологическая аттестация средств измерений и испытательного оборудования. Система сертификации средств измерений. Порядок проведения сертификации и методика выполнения измерений. Функции органа по сертификации. Формирование фонда нормативных документов.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 29.12.2009

  • Выбор методов и средств для измерения размеров в деталях типа "Корпус" и "Вал"; разработка принципиальных схем средств измерений и контроля, принцип их функционирования, настройки и процесса измерения. Схема устройства для контроля радиального биения.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 18.05.2012

  • Средство измерений как техническое средство снятия параметров, имеющее нормированные метрологические характеристики. Порядок разработки и требования к методикам поверки средств измерения, сущность методов поверки, их классификация и порядок сертификации.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений. Метрологическая экспертиза, основные положения нормативных документов о поверке средств измерений. Операции поверки секундомера электронного У-41М, проведение и оформление результатов.

    курсовая работа [196,5 K], добавлен 08.01.2015

  • Основные термины и определения в области метрологии. Классификация измерений: прямое, косвенное, совокупное и др. Классификация средств и методов измерений. Погрешности средств измерений. Примеры обозначения класса точности. Виды измерительных приборов.

    презентация [189,5 K], добавлен 18.03.2019

  • Понятие об измерениях и их единицах. Выбор измерительных средств. Оценка метрологических показателей измерительных средств и методы измерений. Плоскопараллельные концевые меры длины, калибры, инструменты для измерения. Рычажно-механические приборы.

    учебное пособие [2,5 M], добавлен 11.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.