Шарнирно-рычажные механизмы. Болтовые соединения. Подшипники качения

Шарнирно-рычажные и кулачковые механизмы. Многозвенные механические и червячные передачи. Трение в винтовой паре, цапфах и пятах. Расчет болтовых соединений, степень их нагруженности. Критерии работоспособности, виды разрушения подшипников качения.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Детали машин
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Alex-72
Дата добавления 23.08.2012
Размер файла 690,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение шарнирно-рычажных механизмов, классификация звеньев по виду движения. Кулачковые механизмы: принцип действия, наименование звеньев. Многозвенные механические передачи. Трение в винтовой паре, цапфах и пятах. Расчет подшипников качения.

    контрольная работа [388,7 K], добавлен 25.02.2011

  • Шарнирно-рычажные механизмы применяются для преобразования вращательного или поступательного движения в любое движение с требуемыми параметрами. Фрикционные - для изменения скорости вращательного движения или преобразования вращательного в поступательное.

    реферат [1,1 M], добавлен 15.12.2008

  • Исследование общих сведений, условий работы и критериев работоспособности подшипника качения, работающего по принципу трения качения. Изучение особенностей подбора, посадки, крепления и смазки подшипников. Материалы для изготовления подшипников качения.

    презентация [172,0 K], добавлен 25.08.2013

  • Общие понятия и критерии работоспособности, сварные и резьбовые соединения. Зубчатые цилиндрические, конические и червячные, фрикционные, цепные, ременные передачи, их кинематика и энергетика. Валы и оси. Подшипники скольжения и качения, обозначение.

    методичка [142,0 K], добавлен 08.04.2013

  • Понятие и функциональные особенности подшипников качения, их отличительные признаки от подшипников скольжения. Основные типы подшипников качения: шарикоподшипники радиальные однорядные, с одной и двумя защитными шайбами, с канавкой на наружном кольце.

    реферат [22,9 K], добавлен 15.05.2012

  • Надежность машин и критерии работоспособности. Растяжение, сжатие, кручение. Физико-механические характеристики материала. Механические передачи вращательного движения. Сущность теории взаимозаменяемости, подшипники качения. Конструкционные материалы.

    курс лекций [2,8 M], добавлен 13.06.2012

  • Подшипник как техническое устройство, являющееся частью опоры. Производство в соответствии с требованиями подшипников качения, а именно шарикоподшипников радиальных однорядных. Трение скольжения подшипников качения. Структура однорядного шарикоподшипника.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 26.11.2010

  • Механизмы, их основные характеристики и виды (рычажные, кулачковые, фрикционные, зубчатые), структурные элементы и назначение; требования, предъявляемые к ним. Структурные формулы кинематических цепей. Пример образования плоского шестизвенного механизма.

    презентация [821,2 K], добавлен 24.02.2014

  • Расчет вала винта. Проектирование оси сателлитов планетарной ступени. Расчет специальных опор качения, роликов ступени перебора. Проверка подшипников качения по динамической грузоподъемности. Расчет болтового соединения и шлицевых соединений на прочность.

    курсовая работа [362,1 K], добавлен 17.02.2012

  • Рассмотрение видов повреждений элементов подшипников качения. Разработка причинно-следственных связей между видами и причинами повреждения. Типичные отказы подшипников качения и их причина. Влияние нагрузки и её направления на работу подшипников качения.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 31.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.