Землеройно-транспортные машины

Исторический обзор развития землеройно-транспортных машин, их типы и эволюция. Процесс работы, классификация и области применения землеройно-транспортных машин, основные функциональные узлы. Характеристика ходового оборудования данных механизмов.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Строительные машины
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 29.05.2012
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гидропривод как совокупность устройств, предназначенных для приведения в движение механизмов и машин посредством рабочей жидкости, находящейся под давлением. Знакомство с этапами проектирования объемного гидропривода землеройно-транспортной машины.

    курсовая работа [803,5 K], добавлен 28.05.2019

  • Взаимодействие рабочих органов машин с грунтом. Землеройно-транспортные машины: бульдозеры, среперы. Классификация и функции экскаваторов: одноковшовые строительные, полноповоротные экскаваторы с механическим и гидравлическим приводом, планировщики.

    реферат [1,6 M], добавлен 11.01.2014

  • Облегчение работы землеройно-транспортных машин с помощью рыхлителя - навесного рабочего оборудования для предварительного рыхления плотных, каменных, мерзлых грунтов. Устройство и принцип работы рыхлителя, его тяговый расчет и производительность.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.05.2013

  • Обоснование способов производства земляных работ. Разбивка трассы на участки. Расчет калькуляции трудозатрат, производительности землеройно-транспортных машин, темпа строительства. Технико-экономические показатели и материально-технические ресурсы.

    курсовая работа [280,5 K], добавлен 09.06.2013

  • Землеройно-транспортные машины с ножевым рабочим органом, их назначение. Обзор и анализ существующих конструкций бульдозеров. Организация и технология производства работ. Мировые производители и марки бульдозеров. Составные части и системы бульдозеров.

    контрольная работа [232,5 K], добавлен 26.03.2015

  • Понятие и классификация погрузочных машин, их разновидности и выполняемые функции, особенности и условия практического применения. Буропогрузочные машины: типы и внутреннее устройство, сферы использования на сегодня. Погрузочно-транспортные машины.

    реферат [880,6 K], добавлен 25.08.2013

  • Цель и задачи курса ТММ - "Теория машин и механизмов". Место курса в системе подготовки инженера. Машинный агрегат и его составные части. Классификация машин. Механизм и его элементы. Классификация механизмов. Исторический екскурс в теорию механизмов.

    курс лекций [2,5 M], добавлен 22.01.2008

  • Определение понятий: механизм, машина, прибор, узел, деталь. Этапы жизненного цикла машины. Классификация машин и механизмов, деталей и сборочных единиц. Принципы построения, структура, анализ и синтез механизмов. Функциональное назначение машины.

    доклад [316,9 K], добавлен 02.02.2011

  • Эксплуатация подъёмно-транспортных машин. Техническое освидетельствование кранов и контейнерных перегружателей, машин внутрипортовой механизации, грузозахватных органов, грузозахватных приспособлений и средств укрупнения, рельсовых крановых путей.

    реферат [31,8 K], добавлен 14.07.2014

  • Понятие и функциональные особенности погрузочно-разгрузочных машин, сферы их практического применения и значение. Группа режима работы и направления ее исследования. Классификация и типы кранов, их специфика. Устройство, элементы тележки, принцип работы.

    презентация [155,8 K], добавлен 17.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.