Цветные металлы

Классификационная характеристика цветных металлов по физическим свойствам и назначению. Информация по маркам меди в зависимости от чистоты. Литейные свойства латуни и бронзы. Деформируемые алюминиевые сплавы. Виды термической обработки магниевых сплавов.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Металловедение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) василина
Дата добавления 18.03.2012
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация цветных металлов по физическим свойствам и назначению. Исследование микроструктуры однофазных латуни и оловянистой с зернистым строением бронзы, силумина, бронзы свинцовистной, оловянистового и свинцового баббитов. Состав и структура сплава.

    лабораторная работа [5,4 M], добавлен 04.07.2016

  • Характеристики физико-механических свойств меди. "Водородная болезнь" меди. Полигонизация, повышение электропроводности. Структура и свойства латуней. Деформируемые и литейные оловянные бронзы. Двойные и дополнительно легированные алюминиевые бронзы.

    лекция [138,9 K], добавлен 29.09.2013

  • Эксплуатационные свойства металлов. Классификация металлических материалов. Черные и цветные металлы, их сплавы. Стали для режущих и измерительных инструментов. Стали и сплавы со специальными свойствами. Сплавы алюминия и меди. Сплавы с "эффектом памяти".

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.03.2013

  • Алюминий и его сплавы. Характеристика и классификация алюминиевых сплавов. Деформируемые, литейные и специальные алюминиевые сплавы. Литые композиционные материалы на основе алюминиевого сплава для машиностроения. Состав промышленных дюралюминов.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 15.01.2014

  • Малоотходные, безотходные и замкнутые по реагентам технологии. Цветные металлы, сплавы и основы их производства. Легкие, тяжелые, тугоплавкие и драгоценные металлы. Вторичная металлургия цветных металлов. Технологическая схема переработки лома металлов.

    курсовая работа [194,1 K], добавлен 21.09.2013

  • Достоинства алюминия и его сплавов. Малый удельный вес как основное свойство алюминия. Сплавы, упрочняемые термической обработкой. Сплавы для ковки и штамповки. Литейные алюминиевые сплавы. Получение алюминия. Физико-химические основы процесса Байера.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 05.03.2015

  • Классификация цветных металлов, особенности применения и обработки. Эффективные методы защиты цветного металла от атмосферной коррозии. Алюминий и алюминиевые сплавы. Металлические проводниковые и полупроводниковые материалы, магнитные материалы.

    курсовая работа [491,9 K], добавлен 09.02.2011

  • Свойства металлов и сплавов. Двойные сплавы. Металлы применяемые в полиграфии. Технические требования к типографским сплавам. Важнейшие свойства типографских сплавов. Металлы для изготовления типографских сплавов. Диаграммы состояния компонентов.

    реферат [32,5 K], добавлен 03.11.2008

  • Первые свидетельства того, что человек занимался металлургией, и основные ее разновидности. Классификация цветных металлов по физическим свойствам. Наиболее часто используемые сплавы. Суть процесса получения, характерные свойства и применение металлов.

    презентация [1,7 M], добавлен 12.05.2011

  • Рассмотрение правил проведения макро- и микроанализа металлов и сплавов, определению твердости, исследованию структур и свойств сталей и чугунов, цветных сплавов и пластмасс. Практические вопросы термической и химико-термической обработки металлов.

    учебное пособие [4,4 M], добавлен 20.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.