Автоматизация и механизация производства предприятия легкой промышленности

Механизация как применение энергии неживой природы в технологическом процессе, обеспечивающее облегчение труда людей или исключение их из его выполнения. Порядок разработки и внедрения комплексно-механизированных линий, принципы данного процесса.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Организация производства отрасли
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) raih
Дата добавления 06.01.2011
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплексная механизация и автоматизация технологических процессов подготовительно–разбраковочного производства. Датчик автоматического измерения ширины материала: принцип работы. Кинематическая схема двухкоординатных манипуляторов для швейных машин с ЧПУ.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 07.02.2016

  • Ступени автоматизации технологического процесса. Основные функции: информационно-вычислительные, управляющие. Внедрение автоматических станочных линий и систем машин в крупносерийное и массовое производство. Научная и финансовая поддержка их развития.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 17.04.2011

  • Механизация и автоматизация в химической промышленности. Автоматизация процесса абсорбции циклогексана и циклогексанона. Производство работ и монтаж объекта автоматизации. Монтаж элементов объекта, диагностика систем, эксплуатация, метрологический надзор.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 10.04.2011

  • Изучение и анализ деятельности предприятия легкой промышленности - швейной фабрики "Бердчанка". Функции, состав и оборудование экспериментального цеха, особенности подготовительного производства. Организация работы раскройного и швейного цехов фабрики.

    отчет по практике [594,8 K], добавлен 22.03.2011

  • Механизация сборочных процессов в массовом и серийном производстве. Значение механизации процессов сборки для снижения усилий затрачиваемых рабочими, времени работы, экономической выгоды предприятия. Принцип работы инструмента применяемого при сборке.

    реферат [330,1 K], добавлен 09.10.2008

  • Механизация и автоматизация самих сварочных процессов. Подготовка конструкции к сварке. Выбор сварочных материалов и сварочного оборудования. Определение режимов сварки и расхода сварочных материалов. Дефекты сварных швов и методы контроля качества.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.08.2015

  • Механизация погрузочно-разгрузочных работ на складе взрывчатых материалов. Механизация заряжания скважин на открытых горных работах. Механизация заряжания шпуров (скважин) при проходке тоннелей. Техника безопасности при механизации взрывных работ.

    реферат [1,1 M], добавлен 26.08.2011

  • Электрификация и механизация производственных процессов. Выбор рабочих машин и механизмов. Проверочный расчет электродвигателей. Выбор пусковой и защитной аппаратуры. Расчет силовой проводки. Расчет осветительной проводки. Расчет ввода в здание.

    дипломная работа [326,0 K], добавлен 24.06.2012

  • Структура предприятия и виды выпускаемой продукции ОАО "Коттедж". Технологические процессы на участке автоклавирования. Требования, предъявляемые технологическим процессом к оборудованию участка автоклавирования. Автоматизация производственного процесса.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 03.09.2013

  • Анализ нагружения и структура деталей, основные требования к ним. Выбор марки стали, разработка и обоснование выбора технологического процесса, описание его операций. Маршрутная технология изготовления деталей. Механизация и автоматизация производства.

    дипломная работа [369,9 K], добавлен 02.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.