Автоматизация производственных процессов

Экономические преимущества использования автоматических систем в производстве. Характеристика и исходные данные детали корпуса. Схема базирования и установки. Выбор технологического оборудования и загрузочного устройства, составление циклограммы.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Автоматизация производства
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.11.2010
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбор заготовки деталей с литниками. Анализ существующих методов и средств автоматизации процесса. Определение необходимого объема и параметров загрузочного и захватного устройств. Разработка циклограммы работы оборудования в автоматическом режиме.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.12.2014

  • Назначение и условия работы "корпуса". Модернизация технологии его изготовления. Расчет режимов резания. Выбор способа базирования детали и технологического оборудования. Проектирование участка механического цеха. Технико-экономическая оценка проекта.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 08.01.2012

  • Технологический процесс изготовления шнекового механизма удаления стружки и оптимальные режимы резанья. Выбор промышленного робота и основного технологического оборудования. Составление циклограммы работы и карты маршрутной обработки детали типа фланец.

    курсовая работа [552,7 K], добавлен 20.03.2012

  • Понятие базирования. Особенности составления схемы базирования. Классификация поверхностей деталей по ряду признаков. Определение погрешности базирования в приспособлениях. Расчетная схема для случая установки детали на два цилиндрических пальца.

    презентация [317,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Описание назначения детали, определение и характеристика заданного типа производства. Технические условия на материал, выбор вида заготовки и ее конструкция. Разработка технологического процесса изготовления детали. Выбор оборудования и приспособлений.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 17.01.2010

  • Внедрение автоматического оборудования в изготовление авиадвигателей. Степень подготовленности детали к автоматической загрузке. Автоматизация операции фрезерования паза. Выбор загрузочного устройства. Механизмы вторичной ориентации и питательный лоток.

    контрольная работа [279,4 K], добавлен 12.06.2012

  • Автоматизация производства детали типа валик. Разработка механизма ориентации, подачи и закрепления заготовки в рабочей зоне станка. Расчет производительности загрузочного устройства. Оценка степени подготовленности детали к автоматической загрузке.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 12.06.2012

  • Анализ технологичности конструкции. Определение типа производства. Выбор и обоснование метода получения заготовки. Разработка маршрутной технологии обработки детали "Шпиндель". Схема установки детали в приспособлении. Расчет погрешности базирования.

    курсовая работа [543,9 K], добавлен 03.06.2014

  • Ступени автоматизации технологического процесса. Основные функции: информационно-вычислительные, управляющие. Внедрение автоматических станочных линий и систем машин в крупносерийное и массовое производство. Научная и финансовая поддержка их развития.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 17.04.2011

  • Проектирование устройства для автоматической сортировки и подачи кольца с отверстием на фрезерную операцию для получения лыски. Оценка подготовленности детали к автоматизированному производству. Выбор конструктивной схемы загрузочного устройства.

    контрольная работа [64,3 K], добавлен 12.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.