Лакокрасочные материалы

Понятие и назначение лакокрасочных материалов, их функциональные особенности, разновидности и отличительные характеристики технологии изготовления. Методы нанесения на поверхность лакокрасочных материалов. Применение масляных красок в ремонте на сегодня.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Лакокрасочное производство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) виктория
Дата добавления 22.10.2010
Размер файла 39,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение и виды лакокрасочных покрытий. Методы их нанесения. Основные свойства лакокрасочных покрытий. Их промежуточная обработка. Защита материалов от разрушения и декоративная отделка поверхности как основное назначение лакокрасочных покрытий.

    контрольная работа [172,4 K], добавлен 21.02.2010

  • Общая характеристика, технологический процесс производства и нанесения лакокрасочных материалов. Принципиальная технологическая схема азеотропной системы. Ассортимент лакокрасочных материалов: полимерные красочные составы; лаки и эмалевые краски; олифы.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 15.09.2010

  • Исследование процесса изготовления пигментированных лакокрасочных материалов. Основные характеристики, конструкция и принцип работы используемого оборудования. Краткая характеристика основных видов материалов, используемых в лакокрасочной промышленности.

    реферат [426,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Современные клеи, свойства, виды и области применения клеящих материалов. Лакокрасочные материалы и их основные компоненты, классификация по виду, химическому составу, основному назначению. Основные свойства и использование лакокрасочных материалов.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 25.11.2011

  • Патентная документация, методики поиска патентов, обработка найденной информации. Устройство для нанесения лакокрасочных покрытий в электрическом поле. Нанесение лакокрасочных покрытий в электрическом поле. Нанесение порошкообразных материалов.

    курсовая работа [136,8 K], добавлен 30.06.2011

  • Исходные данные для проектирования комплекса производств лакокрасочных материалов и растворителей общей мощностью 7000 т/г. Основание для разработки исходных данных и общие сведения о технологии. Описание принципиальных технологических схем производства.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 17.02.2009

  • Характеристика пигментированных лакокрасочных материалов. Производство из исходного сырья и из паст – пример составления рецептуры. Расположение оборудования. Диссольверы и бисерные мельницы. Типы фильтров. Удаление сорности из лакокрасочного материала.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 03.04.2013

  • Номенклатура и характеристики выпускаемых водно-дисперсионных лакокрасочных материалов (ВДЛКМ), предназначенных для наружной и внутренней отделки и защиты зданий и сооружений. Технологический процесс создания этого рода продукции. Контроль качества.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 13.11.2013

  • Контроль за выполнением очистных и окрасочных работ, а также оценка качества работ требованиям стандартов. Коррозия металлов и защита их от коррозии. Защитные свойства лакокрасочных покрытий и оценка степени разрушения ранее окрашенной поверхности.

    реферат [28,6 K], добавлен 30.04.2011

  • Технические характеристики древесины, используемой для изготовления декораций. Классификация текстильных материалов и особенности их применения для изготовления театральных костюмов, занавеса. Разновидности пластмасс, их использование для покрытия сцены.

    доклад [180,7 K], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.