Автоматизация конструирования

Описание видов обеспечения систем автоматического проектирования (САПР), его составные части, объективные и субъективные критерии оценки. Изучение автоматизация конструирования, как одного из наиболее сложных и трудоемких этапов проектирования изделий.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Сквозное модульное проектирование изделий в САПР
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) асемгуль
Дата добавления 14.07.2010
Размер файла 441,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности применения САПР "Comtence" и "Еleandr"с целью построения базовых основ деталей швейных изделий с использованием методик конструирования. Сравнение программных компонентов изучаемых промышленных систем автоматизированного проектирования.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 08.12.2011

  • Элементы прикладной механики. Основные понятия о свойствах конструкций технических систем: прочности, жесткости и устойчивости. Конструирование: качество технического объекта и требования, предъявляемые к нему. Эволюция процессов конструирования.

    курс лекций [2,7 M], добавлен 27.06.2009

  • Советы эксперта в отношении проектирования швейных изделий. Исследования предпочтений в обуви людей пожилого возраста. Требования к оснащению предприятий лёгкой промышленности оборудованием. Творчество кафедры "Моделирование, конструирование и дизайн".

    магистерская работа [3,2 M], добавлен 21.02.2011

  • Изучение эксплуатационных и физико-механических свойств материалов для разработки одежды специального назначения с утеплителями. Особенности проектирования специальной одежды и обуви различного назначения: защищающей от внешних факторов и адаптационной.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 21.02.2011

  • Система автоматизированного проектирования технологических процессов механической обработки, ее структура и содержание, предъявляемые требования и оценка эффективности. Автоматизация расчетов режимов резания. Схема алгоритма расчета штучного времени.

    контрольная работа [382,1 K], добавлен 10.03.2014

  • Задачи конструирования и сведения о машинах и механизмах. Служебное назначение технологического оборудования и содержание технических условий. Стадии и этапы разработки конструкторской документации. Методы создания производственных унифицированных машин.

    курс лекций [348,0 K], добавлен 18.02.2009

  • Внедрение систем автоматизированного проектирования одежды. Анализ САПР "Грация", которая осуществляет автоматизацию всех этапов конструкторской и технологической подготовки производства швейных изделий и включает подсистемы "Конструктор" и "Раскладка".

    практическая работа [4,7 M], добавлен 31.05.2019

  • Совершенствование методов проектирования. Технологические процессы производства штампованной продукции. Автоматизация подготовки управляющих программ для станков в системе автоматизированного проектирования технологического процесса "Вертикаль".

    дипломная работа [9,7 M], добавлен 13.02.2016

  • Учет требований по безопасности, простоте использования и технологического обслуживания, экономическим, технологическим и производственным требованиям в процессе проектирования изделия. Выбор посадок, допусков размеров деталей, формы и расположения.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 04.10.2011

  • Требования к САПР, принципы ее разработки. Этапы и процедуры проектирования самолетов. Необходимость и проблемы декомпозиции конструкции самолета в процессе его автоматизированного проектирования. Проблемы моделирования и типы проектных моделей самолета.

    реферат [44,6 K], добавлен 06.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.