Абсорбционные аппараты насадочного типа

Методы очистки промышленных выбросов от газообразных и парообразных загрязнителей. Оборудование для очистки от газообразных и парообразных загрязнений. Насадочные абсорберы, схемы абсорбционных установок. Гидравлическое сопротивление насадочных колонн.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Пазон
Дата добавления 25.04.2010
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы очистки промышленных газов от сероводорода: технологические схемы и аппаратура, преимущества и недостатки. Поверхностные и пленочные, насадочные, барботажные, распыливающие абсорберы. Технологическая схема очистки коксового газа от сероводорода.

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Адсорбция как поглощение газов или паров поверхностью твёрдых тел, называемых адсорбентами. Понятия поглощения паров и газообразных компонентов жидкими поглотителями (абсорбентами). Характеристика закона Генри. Принципы применения абсорбционной очистки.

    реферат [47,0 K], добавлен 24.03.2015

  • Абсорбция - процесс очистки газовых смесей; конструкции, типы и принцип действия насадочных абсорберов, процессы, протекающие в них; виды, характеристика и выбор насадок, их преимущества и недостатки. Устройство насадочной колонны, расчет массопередачи.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 23.06.2011

  • Источники образования газообразных радиоактивных отходов, их характеристика. Технологии очистки ГРО: рассеивание радиоактивных загрязнений в атмосфере, очистка воздушных выбросов фильтрационным и осадительными методами. Промышленные системы газоочистки.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 29.05.2014

  • Общая характеристика мокрого и сухого способов очистки газообразных выделений при электролизе алюминия. Химизм процессов мокрой и сухой газоочистки, их эффективность в зависимости от эксплуатации. Особенности обработки и утилизации полученных растворов.

    курсовая работа [193,7 K], добавлен 30.01.2011

  • Теоретические основы абсорбции. Растворы газов в жидкостях. Обзор и характеристика абсорбционных методов очистки отходящих газов от примесей кислого характера, оценка их преимуществ и недостатков. Технологический расчет аппаратов по очистке газов.

    курсовая работа [834,6 K], добавлен 02.04.2015

  • Осветление и охлаждение охмеленного сусла. Определение потенциального содержания алкоголя в пиве. Рассмотрение основного химического состава пива. Полное и неполное сжигание топлива. Основные методы очистки отходящих газов от газообразных компонентов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 22.06.2022

  • Система термической очистки газовых выбросов при использовании в качестве топлива природного газа. Обоснование и выбор системы очистки с энергосберегающим эффектом. Разработка и расчет традиционной системы каталитической очистки от горючих выбросов.

    курсовая работа [852,0 K], добавлен 23.06.2015

  • Обоснование необходимости очистки сточных вод от остаточных нефтепродуктов и механических примесей. Три типоразмера автоматизированных блочных установок для очистки. Качество обработки воды флотационным методом. Схема очистки вод на УПН "Черновское".

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 07.04.2015

  • Организация машинного производства. Методы очистки технологических и вентиляционных выбросов от взвешенных частиц пыли или тумана. Расчет аппаратов очистки газов. Аэродинамический расчет газового тракта. Подбор дымососа и рассеивание холодного выброса.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.