Материалы для изготовления ювелирных украшений

Металлические, неметаллические и вспомогательные материалы, которые используются при изготовлении ювелирных украшений. Драгоценные, цветные металлы и сплавы, поделочные камни, стекло, кость, рог, кожа, лаки, эмали, кислоты, щелочи, соли, пасты, клеи.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Ювелирное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Света
Дата добавления 12.07.2009
Размер файла 25,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные материалы для изготовления ювелирных изделий. Камни драгоценные, полудрагоценные и поделочные. Особенности производства ювелирных изделий. Сущность процесса полирования. Промывка ювелирных изделий. Чеканка, гравирование и эмалирование.

    реферат [52,1 K], добавлен 17.11.2011

  • Классификация цветных металлов, особенности применения и обработки. Эффективные методы защиты цветного металла от атмосферной коррозии. Алюминий и алюминиевые сплавы. Металлические проводниковые и полупроводниковые материалы, магнитные материалы.

    курсовая работа [491,9 K], добавлен 09.02.2011

  • Характеристика техники производства ювелирных украшений из серебра с использованием техники горячего эмалирования на примере компании "FilLart". Основные этапы производства. Техника выемчатой эмали. Принципы шлифовки изделий. Особенности работы эмальера.

    отчет по практике [750,6 K], добавлен 16.03.2015

  • Материалы, используемые для изготовления ювелирных изделий, требования к металлам. Вставки, их характеристика и состав. Вспомогательные материалы и их описание, условия применения. Технология изготовления кольца, конструкция и принципы ухода за изделием.

    курсовая работа [130,9 K], добавлен 13.04.2015

  • Материалы и инструменты, рабочее место ювелира. Инструменты для произведения ювелирных изделий. Литье по выплавляемым моделям в производстве украшений. Использование 3D-моделирования, применение формомассы, елки. Сущность центробежного и вакуумного литья.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 29.03.2013

  • Цветная металлургия как наиболее конкурентоспособная отрасль промышленности России, инвестиционная политика. Цветные металлы и сплавы: медь, алюминий, цинк, магний; их технологические и механические свойства, применение в промышленности и строительстве.

    реферат [28,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Иридий: понятие, применение, стоимость. Использование золота в производстве ювелирных украшений. Платина в природе, применение. Главное достоинство родия. Особенности получения изотопа. Казахстан на мировом рынке. Калифорний как самый дорогой металл.

    презентация [804,8 K], добавлен 23.10.2014

  • Классификация цветных металлов, особенности их обработки и области применения. Производство алюминия и его свойства. Классификация электротехнических материалов. Энергетическое отличие металлических проводников от полупроводников и диэлектриков.

    курсовая работа [804,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Малоотходные, безотходные и замкнутые по реагентам технологии. Цветные металлы, сплавы и основы их производства. Легкие, тяжелые, тугоплавкие и драгоценные металлы. Вторичная металлургия цветных металлов. Технологическая схема переработки лома металлов.

    курсовая работа [194,1 K], добавлен 21.09.2013

  • Материаловедение. Общие сведения о строении вещества. Классическое строение, дефекты. Материалы высокой проводимости. Алюминий, свойства, марки, применение. Изоляционные лаки, эмали, компаунды. Полупроводниковые химические соединения. Диэлектрики.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 19.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.