Экскаватор ЭО-3322А

Краткое устройство и характеристика экскаватора ЭО-3322А, назначение и принцип работы ремонтного узла. Схема технологического процесса разборки-сборки ремонтного узла, необходимое оборудование и приспособления. Охрана труда и ТБ при выполнении работ.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Эксплуатация и ремонт подъёмно-транспортных, строительных и дорожных машин
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) apparatcheek
Дата добавления 06.02.2009
Размер файла 663,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка технологического процесса сборки узла. Служебное назначение узла и принцип его работы. Анализ чертежа, технических требований на узел и технологичности его конструкции. Выбор метода достижения требуемой точности узла.

    курсовая работа [588,8 K], добавлен 13.01.2004

  • Режим работы ремонтно-механического цеха, замеченные недостатки в производственном процессе. Назначение ремонтного узла оборудования. Особенности разборки станка, очистка и промывка деталей. Разработка технологического процесса изготовления валика.

    дипломная работа [93,6 K], добавлен 06.11.2011

  • Разработка технологического процесса сборки узла "Водило" с применением подвижной формы организации сборочных работ и прогрессивного оборудования, для внедрения усовершенствованной технологии изготовления узла с высокими качественными показателями.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.11.2010

  • Конструктивно-технологическая характеристика соединений узла. Укрупненный технологический процесс изготовления узла "Задняя часть нервюры". Состав баз для сборки узла. Схема увязки заготовительной и сборочной оснастки. Условия поставки деталей на сборку.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.03.2015

  • Экономическое обоснование выбора вида и способа сварки. Разработка маршрута сборки и сварки узла. Расчет нормы времени на все операции технологического процесса. Выбор сварочного приспособления, вспомогательного инструментов на операции техпроцесса.

    курсовая работа [272,8 K], добавлен 03.05.2011

  • Принцип работы дорожного катка. Повышение скорости движения. Критический анализ конструкции машин. Назначение, устройство и принцип работы ремонтируемого узла. Схема технологического процесса комплексного восстановления детали. Способ устранения дефекта.

    дипломная работа [12,7 M], добавлен 21.06.2011

  • Организационно-технологическая характеристика производственного процесса. Расчеты по объему выпуска и фонду времени. Определение типа производства и выбор вида его организации. Служебное назначение шпиндельного узла и принцип его работы в изделии.

    курсовая работа [580,7 K], добавлен 15.01.2011

  • Организационно-производственная структура ремонтного хозяйства лесозаготовительного предприятия, оценка экономических параметров. Проектирование РММ: расчет и составление графиков ТО, определение количества рабочих и оборудования для проведения работ.

    курсовая работа [8,5 M], добавлен 05.02.2013

  • Характеристика токарно-винторезного станка 1М63Н, принцип работы. Его подготовка к ремонту, процесс разборки коробки подач, проведение дефектации оборудования. Разработка технологических процессов ремонта детали, изготовления заготовки и сборки узла.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 26.03.2010

  • Техническая характеристика, устройство, назначение и работа экскаватора. Расчет активных и реактивных сил и давлений в гидроцилиндрах рабочего оборудования при копании гидроцилиндром ковша. Определение технической производительности экскаватора.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 27.10.2022

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.