Котельные установки

Централизованные системы теплоснабжения. Элементы котельных установок. Классификация котельных установок. Принципиальные схемы котельных установок. Устройство и принцип работы котлов. Топливо для котельных установок. Использование паросиловых установок.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Энергоснабжение промышленных предприятий
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ермаков М.
Дата добавления 04.01.2009
Размер файла 3,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и принцип работы пароводяного цикла котельных установок, его устройство и характеристика элементов. Причины образования отложений в теплообменных аппаратах. Процесс умягчения воды по методу катионного обмена. Принципиальные схемы водоподготовки.

    контрольная работа [780,7 K], добавлен 18.01.2010

  • Комплекс устройств для получения водяного пара под давлением (или горячей воды). Составляющие котельной установки, классификация в зависимости от показателей производительности. Котлоагрегаты с естественной и принудительной циркуляцией (прямоточной).

    реферат [13,3 K], добавлен 07.07.2009

  • Монтаж холодильных установок: оборудования со встроенными герметическими машинами, малых установок с вынесенными агрегатами, установок средней и большой производительности. Техника безопасной работы при обслуживании и эксплуатации холодильных установок.

    курсовая работа [228,7 K], добавлен 05.11.2009

  • Развитие в России децентрализованных (автономных) систем теплоснабжения. Экономическая целесообразность строительства крышных котельных. Источники их питания. Присоединение к наружным и внутренним инженерным сетям. Основное и вспомогательное оборудование.

    реферат [21,7 K], добавлен 12.07.2010

  • Рассмотрение сущности, целей и задач теплотехнических испытаний котлов. Описание последовательности проведения балансовых и режимно-наладочных тестирований агрегата. Применение экспресс-метода для оценки качества ремонта или модернизации оборудования.

    реферат [1,7 M], добавлен 28.06.2011

  • Разновидности и основные характеристики жидких котельных топлив. Способы промышленного производства пищевого этилового спирта. Отходы производства этилового спирта и способы их утилизация. Виды котельных топлив. Технический анализ модифицированных топлив.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 15.06.2010

  • Изучение функционирования и описание схемы управления котельной установкой. Реализация корректирующих устройств на регуляторах, этапы создания диспетчерского центра, его программное обеспечение. Анализ путей снижения затрат за счет внедрения системы.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 12.02.2010

  • Схемы, циклы и основные технико-экономические характеристики приводных и энергетических газотурбинных установок. Расчет зависимости КПД ГТУ от степени повышения давления при различных значениях начальных температур воздуха и газа турбинных установок.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 25.12.2013

  • Область применения холодильных установок. Обслуживание оборудования, холодильно-компрессорных машин и установок в соответствии с техническими чертежами и документацией. Требования к индивидуальным особенностям специалиста и профессиональной подготовке.

    презентация [2,7 M], добавлен 10.01.2012

  • Схема газификации жилого микрорайона. Эксплуатация подземных и надземных газопроводов, газифицированных котельных. Расчёт поверхности трубопроводов, расположенных на территории микрорайона. Условия эксплуатации установок электрохимической защиты.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 28.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.