Абразивы

Физические свойства компонентов, применяемых для приготовления абразивных масс. Оборудование для формования абразивных инструментов, их прессование. Промышленное производство и качество окружающей среды. Общие тенденции и пути развития производства.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Машиностроение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 12.12.2008
Размер файла 327,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды керамики, характеристика материалов, используемых для формования керамических изделий. Приготовление керамической массы. Полусухое и гидростатическое прессование. Различные варианты вибрационного формования. Специфика применения шликерного литья.

    реферат [678,6 K], добавлен 13.12.2015

  • Процесс резания заготовки детали. Обработка чугуна и цветных сплавов. Требования, предъявляемые к инструментальному материалу. Химический состав и физико-механические свойства инструментальных материалов. Измельченный обогащенный абразивный материал.

    реферат [17,7 K], добавлен 08.03.2011

  • Структура, состав и свойства шунгита. Исследование оптимальной концентрации шунгита в смазочной композиции. Влияние абразивных включений на основе фулереноподобных материалов на триботехнические свойства антифрикционно-восстановительного состава ММПТ.

    дипломная работа [6,7 M], добавлен 22.06.2011

  • Классификация бетонов. Компоненты для приготовления бетонной смеси. Контроль качества. Физико-механические основы формования и уплотнения. Статическое прессование. Влияние состава смеси и продолжительности прессования на плотность и прочность материала.

    курсовая работа [158,5 K], добавлен 09.04.2012

  • Методы придания обрабатываемой поверхности высокой чистоты. Устройство и предназначение круглошлифовального станка. Автоматизация основных циклов работы при шлифовании деталей. Расчёт частоты вращения шпинделя. Виды и свойства абразивных материалов.

    презентация [3,4 M], добавлен 15.06.2017

  • Определение особенностей, влияющих на качество керамзита при его производстве. Способы производства керамзита, особенности сухого, пластического, шликерного производства. Ленточные прессы для формования гранул. Пластический способ подготовки сырья.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 28.08.2011

  • Материалы керамического производства черепка, глазури и для декорирования, их влияние на качество изделий. Расчет керамических масс по рациональным составам компонентов, подготовка литейных шликеров и воздействие процессов сушки изделий на их качество.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 07.03.2011

  • Требования, предъявляемые к асфальтобетонной смеси, характеристика материалов, применяемых для ее приготовления. Подбор состава асфальтобетонной смеси по заданию. Технология и последовательность, оборудование для приготовления асфальтобетонной смеси.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 17.06.2010

  • Нарушения окружающей среды и совершенствование горных работ. Рациональное использование ресурсов. Методы повышения экологичности производства стройматериалов. Преимущества использования техногенного сырья. Источники затрат энергии и пути энергосбережения.

    презентация [30,4 K], добавлен 22.10.2013

  • История появления на свет первого искусственного полимерного вещества, получившего название "целлулоид". Структура и производство пластмасс. Физические и химические свойства полимеров. Основные методы переработки пластических масс в готовые изделия.

    презентация [1,6 M], добавлен 20.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.