Расчет посадок соединений

Расчёт и выбор переходной посадки, посадки с натягом, посадки подшипника качения. Назначение посадок соединений деталей в узле. Расчёт исполнительных размеров гладких предельных калибров, параметров резьбового соединения, сборочной размерной цепи.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Резьбовые соединения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Viktor
Дата добавления 05.09.2008
Размер файла 963,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбор и расчет посадок для гладких соединений: аналитический расчет посадки с натягом, посадки с зазором, переходной посадки, посадки с натягом, расчет посадки для шпоночного, шлицевого, резьбового соединений и для соединения с подшипником качения.

    курсовая работа [372,2 K], добавлен 09.04.2012

  • Анализ стандартов на допуски и посадки типовых сопряжений. Расчет селективной сборки цилиндрического соединения. Назначение посадок подшипника качения, шпоночного, шлицевого и резьбового соединений, размерной цепи. Средства и контроль точности соединений.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.12.2015

  • Обоснование выбора посадки и оформление эскиза соединений и деталей. Определение вероятностных характеристик соединений. Расчет исполнительных размеров гладких предельных калибров для контроля соединений. Выбор посадки для колец подшипника качения.

    дипломная работа [727,4 K], добавлен 02.05.2019

  • Расчёт и анализ посадок для гладких цилиндрических поверхностей с натягом. Соединение зубчатого колеса с валом. Выбор посадок для соединений подшипника качения с валом и корпусом. Расчёт исполнительных размеров калибров для контроля отверстия и вала.

    контрольная работа [505,5 K], добавлен 07.08.2013

  • Выбор посадки для соединения с зазором в зависимости от диаметра и скорости вращения. Расчет посадки для втулки, запрессованной в корпус. Расчет резьбового соединения, определение исполнительных размеров калибров. Выбор посадок подшипника качения.

    контрольная работа [974,2 K], добавлен 03.03.2011

  • Расчет и выбор посадки с натягом, комбинированной и переходной посадок, посадок подшипников качения. Расчет калибров и резьбового соединения, подбор параметров зубчатого колеса, расчет размерной цепи. Разработка схем контроля, отклонения поверхностей.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 04.05.2010

  • Проведение расчёта посадки с натягом для гладкого цилиндрического соединения. Расчет посадок подшипников качения и переходной посадки. Обзор отклонений и допусков форм поверхностей отверстий при установке вала в призму с помощью контрольных инструментов.

    курсовая работа [992,3 K], добавлен 22.12.2014

  • Расчет и выбор посадок с зазором. Вероятность зазора и натяга в переходных посадках. Выбор посадок с натягом, посадок подшипника качения. Расчет исполнительных размеров рабочих калибров. Выбор допусков резьбовых соединений. Расчет размерных цепей.

    курсовая работа [780,5 K], добавлен 14.04.2014

  • Анализ устройства и принципа действия сборочной единицы. Расчет и выбор посадок подшипников качения. Выбор посадок для цилиндрических соединений. Расчет размеров гладких предельных калибров. Точностные характеристики резьбового и зубчатого соединения.

    курсовая работа [236,4 K], добавлен 16.04.2011

  • Описание работы узла - опора вала. Расчет и выбор посадки с зазором, переходной посадки, посадки с натягом, калибров и контркалибров. Определение посадок подшипников качения. Расчет шлицевого и резьбового соединения. Параметры точности зубчатого колеса.

    курсовая работа [182,7 K], добавлен 04.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.