Контроль реализации управленческих решений

Сущность, значение, виды и функции контроля в управлении. Классификация видов контроля реализации управленческих решений. Разработка и принятие решений в условиях неопределенности и риска. Принятие решений в статистических играх в условиях риска.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.04.2012
Размер файла 110,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование понятия неопределённости и риска. Определение уровней неопределенности при оценке эффективности управленческих решений. Классификация рисков при разработке управленческих решений. Технологии принятия решений в условиях стохастического риска.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 21.12.2010

  • Методология, методы и подходы к принятию управленческих решений, направленных на получение наименьших потерь в условиях неопределенности и риска. Анализ внешней среды и оценка ее влияния на принятие решений в торговой организации ЗАО "Молочный рай".

    курсовая работа [364,7 K], добавлен 14.06.2014

  • Сущность и процедура процесса принятия решений. Краткая классификация управленческих решений. Модели управления запасами. Анализ и принятие управленческих решений в условиях риска, конфликта и неопределенности. Модель ограниченной рациональности.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 03.10.2013

  • Критерии принятия управленческих решений в условиях неопределенности рыночной среды. Содержание и виды рисков при реализации управленческих решений. Классификация рисков, способы оценки их степени. Борьба с рисками в торговой организации "Молочный рай".

    курсовая работа [331,8 K], добавлен 16.06.2015

  • Роль управленческих решений в процессе управления, планирования, организации, координации и контроля. Принятие решения в условиях неопределенности, необходимость применения моделирования в производственных организациях. Анализ процесса принятия решений.

    контрольная работа [843,1 K], добавлен 19.05.2010

  • Понятия неопределенности и риска. Процесс влияния неопределенности и риска на деятельность организации. Научные методы принятия решений, рекомендуемые в условиях неопределенности и риска. Разработка управленческих решений на примере ЗАО "Молочный рай".

    курсовая работа [310,2 K], добавлен 17.10.2010

  • Теоретическая сущность, понятие, классификация и основы разработки управленческих решений в условиях рыночных отношений. Организационно-экономическая эффективность решения проблем на предприятии. Пути совершенствования принятия управленческих решений.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 18.11.2010

  • Анализ и принятие управленческих решений в условиях определенности, в условиях риска, в условиях неопределенности. Общие модели и методы принятия решений в условиях определенности, неопределенности и риска. Эффективность работы персонала.

    реферат [34,0 K], добавлен 15.12.2006

  • Виды управленческих решений. Технологии принятия решения в условиях неопрделенности. Характеристика предприятия и выявление проблем, подлежащих решению. Оценка альтернативных решений выявленных проблем. Разработка плана реализации управленческого решения.

    контрольная работа [92,4 K], добавлен 18.03.2013

  • Сущность и факторы инвестиционной привлекательности, особенности ее исследования в соотношении "потенциал – риски". Учет риска при принятии инвестиционных решений, качественные и количественные критерии. Принятие решений в условиях неопределенности.

    курсовая работа [101,7 K], добавлен 05.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.