Реализация стратегии

Процесс реализации стратегии, отличие от традиционного процесса выполнения долгосрочного плана. Разработка в организации системы поощрений и вознаграждений. Лидерство и стиль менеджмента. Подходы к управлению реализацией стратегических изменений.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.04.2011
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность деятельности по реализации стратегии. Типы стратегических изменений. Факторы выбора организационной структуры и факторы, определяющие формирование и применение организационной культуры. Подходы к управлению реализацией стратегических изменений.

    презентация [184,7 K], добавлен 22.04.2014

  • Понятие реализации стратегии и руководство процессом его выполнения, изменения в организационной структуре. Главные составляющие этапа управления реализацией стратегии и роль человеческого фактора в ее осуществлении. Исследование и анализ организации.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 05.11.2009

  • Сущность стратегических изменений, особенности областей их применения в компании. Виды стратегий проведения изменений в организации. Характеристика процесса управления реализацией стратегических изменений, анализ проблем и методов их преодоления.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 19.04.2011

  • Понятие, разработка и реализация финансовой стратегии. Стратегический финансовый анализ и методы его осуществления. Формирование и принятие стратегических финансовых решений. Управление реализацией финансовой стратегии и контроль ее выполнения.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 30.10.2010

  • Разделы корпоративной стратегии по Г.Б. Клейнеру и связанные с ними риски. Методы анализа среды организации (SWOT, SNT, STEEPV, STEPL) как условие снижения риска реализации стратегии. Матрица стратегических направлений развития организации с учетом риска.

    презентация [268,6 K], добавлен 30.09.2016

  • Подходы к разработке стратегии развития организации, методический инструментарий стратегического менеджмента. Анализ результативных показателей деятельности организации в ретроспективном периоде. Разработка основных стратегических альтернатив развития.

    дипломная работа [709,1 K], добавлен 23.03.2019

  • Понятие стратегических изменений, их разновидности и отличительные признаки, значение в деятельности любого предприятия. Стратегии осуществления изменений и особенности их проведения менеджером современной организации: директивные и нормативные.

    реферат [54,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Менеджмент как один из ресурсов экономики, его становление и развитие в Украине. Теоретические основы: цели, функции, организационные структуры управления; стратегии, связующие процессы. Руководство, групповая динамика; лидерство: теория, подходы, стиль.

    курс лекций [1,3 M], добавлен 29.10.2011

  • Сущность и задачи реализации стратегии, ее основные этапы и принципы. Уровни стратегических изменений в организации. Изучение проблем фармацевтического рынка в России. Характеристика и SWOT-анализ предприятия, рекомендации по улучшению его деятельности.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 29.01.2013

  • Понятие стратегического управления. Процесс стратегии управления и его стадии. Анализ внутренней и внешней среды организации. Определение миссии и целей. Анализ, выбор и оценка выбранной стратегии. Выполнение стратегии. Управление реализацией стратегии.

    контрольная работа [45,1 K], добавлен 14.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.