Предприятие как открытая динамическая система

Коммерческая деятельность в рыночной экономике. Организация коммерческой деятельности на предприятии. Организация руководства и стратегическое планирование. Школы в управлении, их вклад и недостатки. Древняя практика – новая наука. Подходы к управлению.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.11.2010
Размер файла 56,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие системного подхода, эволюция взглядов на него. Организация как система, ее основные элементы и параметры, их внутреннее взаимодействие. Применимость и эффективность, особенности использования системного подхода в управлении организацией.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 27.09.2010

  • Стратегическое планирование как высокоэффективный инструмент управленческой деятельности. Уточнение ситуации на рынке в целом и на предприятии, выяснение перспектив. Предприятие как социальный феномен, понятие его эволюции. Характеристика оборота капитала

    реферат [117,9 K], добавлен 05.04.2010

  • Организация как элемент общественной системы, самая распространенная форма человеческой общности и первичная ячейка социума. Черты, свойства и основные модели организации. Организация как открытая система. Внешняя и внутренняя среда организации.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.05.2010

  • Анализ стратегического управления - деятельности высшего руководства по управлению организацией в конкурентной рыночной среде. Особенности осуществления стратегии в сфере развития и поведения во внешней среде; создаваемого продукта; персонала организации.

    учебное пособие [2,6 M], добавлен 06.02.2010

  • Современная теория планирования. Стратегическое планирование на микроэкономическом уровне. Стратегическое планирование на примере американских фирм. Ранжирование основных целей. Создание навыков и умений, формирование способностей, кольцо обновления.

    презентация [112,8 K], добавлен 27.04.2011

  • Сущность коммерческой деятельности предприятия по сбыту. Внутренняя и внешняя среда предприятия. Анализ коммерческой деятельности по сбыту КСУП "Тепличное". Мероприятия по активизации коммерческой деятельности по сбыту производимой продукции АПК.

    дипломная работа [547,4 K], добавлен 12.12.2007

  • Особенности стратегического планирования на предприятии, изучение его сущности, структуры, видов, преимуществ и недостатков. Необходимость применения SWOT-анализа в стратегическом управлении металлургическим комбинатом ОАО "ММК им. Ильича". Охрана труда.

    дипломная работа [209,9 K], добавлен 18.10.2010

  • Возникновение науки об управлении, формулировка его принципов и целей. Школы в науке об управлении. Количественный, процессный, системный и ситуационный подходы. Функции управления: планирование, организация работ, мотивация, контроль, коммуникация.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 30.06.2009

  • Сущность, основные цели и содержание коммерческой деятельности в розничной торговле. Коммерческая деятельность розничного предприятия как объекта управления. Методика анализа эффективности системы управления коммерческой деятельностью предприятия.

    дипломная работа [213,2 K], добавлен 19.03.2012

  • Функции и этапы процесса управления предприятием. Особенности линейной, дивизиональной, матричной и бригадной системы управления. Анализ действующей системы руководства ООО "Шкаф", ее недостатки. Проектирование подсистемы стратегического планирования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.