Эволюция понятия "документ"

Понятие и сущность документа, его отличительные признаки и определение в документоведении. История возникновения и эволюция толкования термина "документ". Документ как носитель социальной информации. Значение делопроизводства в современной экономике.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 10.09.2010
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятий информация и документ и правовая база организации работы с ними. Виды и характеристика материальных носителей информации. Преимущество и недостатки использования каждого из них. Прием, распределение и хранение полученных документов.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 03.09.2010

  • Теоретический анализ возникновения письменности и появления документа. Древние рукописные книги. Понятие и значение документа в управленческой деятельности. Особенности делопроизводства в России. Столбовое, коллежское и исполнительное делопроизводство.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 01.12.2009

  • Историческое возникновение понятия "документ". Как работает "документ" с управленческой и правовой точки зрения. Положения по документированию управленческой деятельности. Унификация и стандартизация в делопроизводстве. Регламентация делопроизводства.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 08.03.2012

  • Юридическая сила документа. Функции документа. Основные правила составления и оформления документов. Требования к составлению и оформлению документов. Требования к оформлению реквизитов документов. Требования к бланкам документов.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 14.12.2004

  • Понятие "документ" в современном обществе. Развитие документоведения как науки. Документационное обеспечение управления как научная дисциплина. Скорость передачи информации и круг ее пользователей с помощью интернет. Доношения, записки, расписки.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 08.06.2014

  • Понятие о деловом документе как материальном носителе фиксированной информации. Функциональные системы документации в организации. Реквизиты и оформление делового документа. Место составления и гриф утверждения. Заголовок к тексту. Служебное письмо.

    реферат [25,6 K], добавлен 14.11.2013

  • Характеристика понятия о документе - средстве закрепления различным способом на специальном материале информации о фактах, событиях или явлениях объективной действительности и мыслительной деятельности человека. Признаки, функции и свойства документа.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 12.01.2011

  • История возникновение и становление управленческого документа. Документы в Древнерусском государстве. Система министерства и управленческий документ. Современные управленческие документы и их характеристика: нормативная база, классификация, реквизиты.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 28.02.2008

  • Рассмотрение эволюции документа в его историческом развитии, современное определение документа, основные функции документа в жизни человека и общества. Свойства и признаки документа, его атрибутивность, функциональность, структурность, информационность.

    реферат [20,6 K], добавлен 09.02.2010

  • Анализ теоретических основ документационных процессов в современном обществе, эволюция документа как носителя информации. Основные виды и принципы организации общегосударственной системы управления документацией и вопросов ее правового обеспечения.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 03.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.