Аттестация работников

Изучение аттестации как одного из эффективных инструментов управления персоналом, которая позволяет провести диагностику персонала и определить ценность сотрудников подразделения и организации, чтобы обоснованно принимать управленческие решения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.12.2009
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка персонала: содержание и взаимосвязь с аттестацией работников организации. Сущность и виды аттестации. Методические аспекты проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел РФ. Особенности аттестации сотрудников УВД Ульяновской области.

    дипломная работа [129,1 K], добавлен 11.11.2012

  • Теоретические аспекты аттестации персонала в организации: основные понятия управления персоналом, этапы аттестации, методы оценки качества работы аттестуемых работников. Характеристика системы аттестации персонала на комбинате ОАО "Лебединский ГОК".

    курсовая работа [571,4 K], добавлен 25.06.2010

  • Принятие решения об оценке персонала. Подготовка компании к аттестации. Оценка и аттестация персонала. Обучение лиц, проводящих аттестацию. Основные поведенческие ошибки. Умение анализировать и принимать решения. Анализ результатов аттестации.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 16.02.2009

  • Процесс определения эффективности деятельности сотрудников в реализации задач организации. Введение системы аттестации или формальной оценки, ее цель и анализ. Взаимодействие службы управления персоналом с руководителями в процессе аттестации.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 09.02.2009

  • Сущность, необходимость и процедура проведения аттестации, её роль в управлении персоналом. Анализ состава и структуры персонала по категориям. Анализ действующей системы аттестации сотрудников на примере компании ООО "СКДВ", пути ее совершенствования.

    контрольная работа [82,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Изучение отношений в коллективе как инструмента управления персоналом. Описания критериев для отбора сотрудников, организации работы, аттестации работников. Характеристика отличий между мотивацией и стимулированием, действий руководителя в коллективе.

    реферат [33,1 K], добавлен 24.11.2011

  • Место аттестации персонала в системе управления организацией, этапы проведения данного процесса, критерии и параметры оценки его практической эффективности. Характеристика исследуемого предприятия, анализ системы управления персоналом и его аттестации.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 09.10.2014

  • Кадровая политика педагогической организации в части аттестации персонала. Виды оценки персонала, определяющей соответствие работников предъявляемым требованиям. Подходы к проведению аттестации: распределение функций, эффективный сбор информации.

    реферат [1,5 M], добавлен 23.07.2015

  • Оценка и аттестация персонала на предприятии. Взаимосвязь оценки персонала и аттестации с элементами системы управления персоналом. Критерии оценки и стандарты работы. Пример критериев оценки и разработки ее систем. Структура процесса аттестации.

    дипломная работа [950,9 K], добавлен 02.02.2009

  • Оценка работы персонала на предприятии. Эффективность использования аттестации, как одной из технологий управления персоналом. Проведение экспертной оценки. Повышение деятельности сотрудников, прогрессирование их личностных и профессиональных качеств.

    презентация [200,6 K], добавлен 11.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.