Осуществление контроля на предприятии

Исследование эффективности контроля производства на примере предприятия "Вагонное депо Краснодар". Сущность, проблемы функционирования контроля, его виды (предварительный, текущий, обратный) и процесс осуществления (стандартизация, измерение, коррекция).

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.10.2009
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды контроля в менеджменте: предварительный, текущий и заключительный. Главные принципы контроля в управленческой деятельности: соответствие контроля стратегии компании, системность, результативность, адаптивность, экономичность и оптимальность.

    курсовая работа [350,6 K], добавлен 21.01.2015

  • Контроль как функция менеджмента (сфера действия процесса управления). Понятие и сущность, этапы контроля. Роль и функции контроля в управлении экономикой. Характеристика эффективного контроля. Виды контроля: предварительный, текущий, заключительный.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 04.09.2014

  • Назначение и направленность функции контроля. Процесс и принципы контроля. Место задач контроля в модуле регулирования. Модель контроля затраты-прибыль. Организация и осуществление процесса контроля в организации. Типы технологий и методы контроля.

    реферат [1,1 M], добавлен 09.11.2011

  • Значение контроля, основные причины его необходимости и функции. Виды контроля: предварительный, текущий и заключительный. Стратегическая направленность, ориентация на результаты, соответствие делу, своевременность и гибкость управленческого контроля.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Характеристика контроля как процесса обеспечения достижения организацией своих целей и важной функции управления. Виды контроля, признаки их классификации и требования к нему. Предварительный, текущий и итоговый контроль. Этапы контроля в организации.

    реферат [43,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Контроль как обратная связь в управлении, области его применения и виды. Процесс контроля и проблемы его осуществления. Требования к эффективному контролю. Осуществление контроля в системе управления на примере Домоуправления № 20 ГУ Новосибирская КЭЧ.

    контрольная работа [46,2 K], добавлен 02.02.2011

  • Понятие и задачи реализации контроля. Обоснование необходимости контроля в управленческой деятельности. Структурные уровни, элементы и особенности реализации функции контроля в управлении организацией. Предварительный, текущий и заключительный контроль.

    контрольная работа [360,3 K], добавлен 29.01.2015

  • Функции контроля в экономическом механизме менеджмента. Основные виды контроля. Этапы осуществления контроля как составной части процесса управления. Действия контроля в современной организации на примере ООО "Росток". Элементы финансового контроля.

    курсовая работа [173,2 K], добавлен 27.05.2015

  • Сущность и задачи контроля в системе управления. Контроль как обратная связь в управлении. Области применения контроля, процесс контроля и проблемы его осуществления. Основные показатели деятельности, миссия и цели кооператива на примере СХПК "Силис".

    курсовая работа [105,9 K], добавлен 10.01.2015

  • Формы планирования и виды плановой документации на предприятии. Преимущества и недостатки линейной структуры управления. Описание мотивационной политики руководства. Предварительный, текущий и заключительный виды контроля в менеджменте, их содержание.

    отчет по практике [115,6 K], добавлен 02.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.