100 шагов по сбору долгов

Общие положения кредитной политики компании. Построение отношений с клиентами, контроль уровня и качества их долгов. Действия по предотвращению неплатежей. Разработка процедуры взыскания долга и расчет его стоимости. Основные ошибки кредитных менеджеров.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 17.10.2009
Размер файла 108,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль топ-менеджеров в управлении компанией. Необходимые качества, которые делают топ-менеджера успешным. Анализ текущей ситуации на рынке труда топ-менеджеров. Разработка критериев тестирования эффективности менеджеров на базе классической модели.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 30.11.2016

  • Изучение социального портрета менеджера университета. Определение квалификационных дефицитов и образовательных запросов у менеджеров образовательной организации высшего образования. Особенности положения менеджеров в современном российском университете.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 24.01.2018

  • Проблема и необходимость оценки качества в условиях рыночных отношений. Общая схема и методы оценки уровня качества. Характеристика жизненного цикла продукции в соответствии с международными стандартами. Особенности формирования группы аналогов.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 21.12.2011

  • Функции, ресурсы, структура предприятия, внешнеэкономическая деятельность. Формирование, функции и планирование прибыли; рентабельность предприятия. Функции производственных менеджеров: контроль производства, закупки, производство, обеспечение качества.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 20.12.2009

  • Оценка уровня качества планшетного компьютера Acer A100 путем сравнения с планшетным компьютером Packard Bell Liberty Tab с использованием методов квалиметрии. Построение диаграммы типа Радар. Структура дерева свойств. Расчет коэффициента конкордации.

    курсовая работа [774,6 K], добавлен 14.11.2014

  • Анализ качества предоставления услуг в компании по производству мебели "Оникс". Разработка системы менеджмента качества организации. Анализ факторов, влияющих на показатели процессов, подготовка документация. Построение причинно-следственных диаграмм.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 30.03.2016

  • Сущность, задачи и функции финансового менеджмента в кредитных организациях. Финансовый анализ и его роль в управлении кредитной организацией. Управление финансовыми результатами коммерческим предприятием. Основные методы управления банковскими рисками

    курсовая работа [102,0 K], добавлен 18.12.2008

  • Анализ управления качеством в строительных организациях. Разработка стандарта предприятия: основные понятия и определения; назначение, область применения; общие положения и принципы. Политика в области качества, задачи руководства по ее реализации.

    контрольная работа [461,2 K], добавлен 18.09.2013

  • Бизнес-планирование деятельности кредитной организации как механизм реализации стратегического управления. Оценка уровня бизнес-планирования в кредитных организациях на примере бизнес-плана ООО КБ "Регион" и предложения по его совершенствованию.

    дипломная работа [117,7 K], добавлен 26.07.2009

  • Обоснование "антипринципов" менеджмента качества и оценка их применения в современной практике менеджеров предприятий. Совершенствование системы управления организацией на основе описания и оптимизации процессов. Аудит системы менеджмента качества.

    контрольная работа [594,9 K], добавлен 19.02.2022

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.