Понятие о стилях управления. Авторитарный стиль

Общее понятие о стилях управления. Характеристика стилей руководства. Фактор эффективности при выборе стиля управления. Типовые стили руководства. Авторитарный стиль как идеально-типовая форма единоличного централизованного управления и его эффективность.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 16.10.2009
Размер файла 14,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Побуждение коллектива к инициативному выполнению возложенных на него обязанностей. Характеристика стилей руководства. Формирование стиля. Фактор эффективности при выборе стиля управления. Авторитарный, демократический и либеральный стиль.

    контрольная работа [111,5 K], добавлен 16.12.2006

  • Особенности авторитарного и корпоративного стилей управления. Управление методом делегирования полномочий. Стиль руководства в управленческой практике. Сущность индивидуально-ситуативного стиля управления. Факторы, влияющие на эффективность управления.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 17.11.2010

  • Понятие стиля управления руководителя. Соотношение между понятиями "стиль деятельности" и "тактика поведения". Основные виды стилей руководства: демократический, кооперативный, авторитарный, бюрократический и пр. Отношение менеджера к стилю руководства.

    реферат [27,5 K], добавлен 26.09.2010

  • Стиль руководства как система методов воздействия руководителя на подчиненных. Основные признаки делового стиля. Классификация стилей управления по преимущественному критерию функций управления. Преимущества и недостатки авторитарного способа управления.

    презентация [491,5 K], добавлен 19.11.2014

  • Понятие и структура стилей управления, типы руководителей. Стиль руководства применительно к практике и технологии управления, рекомендации по его оптимальной реализации. Особенности процесса формирования и эффективность демократического стиля управления.

    курсовая работа [145,4 K], добавлен 02.09.2012

  • Стиль руководства и его основы. Подходы к руководству персоналом и основные разновидности стиля руководства. Три классических стиля управления. Инструментальный стиль и стиль, ориентированный на подчиненных. "Многомерные" стили управления.

    курсовая работа [26,6 K], добавлен 17.10.2002

  • Понятие "стиль руководства" и группы факторов, влияющие на его выбор. Характеристика авторитарного, демократического, нейтрального стилей управления. Их отличия по содержанию и технике осуществления решений. Типы руководителя в модели Р. Лайкерта.

    реферат [307,7 K], добавлен 29.04.2015

  • Понятие стилей руководства. Виды стилей управления, их достоинства и недостатки. Особенности мужского и женского стилей управления. Характеристика основных методов управления персоналом, формирование предложений по улучшению деятельности организации.

    курсовая работа [221,8 K], добавлен 10.05.2019

  • Стиль управления как устойчивый комплекс черт руководителя, проявляющихся в его отношении с подчиненными. Концепция стилей управления. Классификация стилей управления: авторитарный, демократический (коллегиальный), либеральный (бюрократический).

    реферат [24,8 K], добавлен 25.06.2009

  • Основные стили руководства, их особенности, достоинства и недостатки. Факторы, влияющие на эффективность деятельности руководителя. Общая характеристика управления магазином. Разработка рекомендаций по совершенствованию стиля управления на предприятии.

    курсовая работа [180,7 K], добавлен 08.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.